Как летать дешевле? Что такое букинговые системы? Когда рейс low-cost-компанией может стоить дороже, чем по сравнению с обычными авиакомпаниями? Тори Баг (Tori Bug) в своем блоге “Мои путешествия” пишет о различных нюансах покупки авиабилетов.
Комментарии
Snowcore
17.12.07 12:58
Летать дешевле = раньше покупать билеты. Горький опыт...
Tori Bug
17.12.07 13:52
Заранее покупать билеты - да, это важно, когда ты точно знаешь даты поездки.
Но когда ты можешь сорваться с места в любое время и неважно куда :), то можно купить очень дешевый билет на чартер.
Чартерный рейс - это рейс, когда туроператор фрахтует полностью под себя самолет в какую-либо страну. Но иногда, по каким-то причинам, не может продать все места, тогда в продажу поступают "лишние билетики" по очень привлекательным ценам.
evgeny
17.12.07 19:49
Смотрите русский сайт о бюджетных (low cost) авиакомпаниях - http://freeflight.ru. Содержит текущие предложения по Европе, информацию об электронных билетах, авиакомпаниях на русском языке. Другого подобного источника нет.
Tori Bug
17.12.07 21:19
Еще интересный ресурс http://www.opodo.com/ подкинул Рустам Сыдыков. Очень понравилось то, что в этой системе можно посмотреть сколько билетов в наличии на определенные рейсы.
Лучшие предложения
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%
Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы
Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Правительство сохранит льготный НДС 10% на социально значимые товары
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать