Firefox научился скрывать email пользователей

Браузер Firefox новую функцию Relay. Это аналог «Входа с Apple» в Safari, который работает с учётной записью Firefox. С ним пользователю не придётся вводить свою настоящую почту при регистрации на сайтах или заполнении форм. Firefox сделает поддельный ящик, на которую будет приходить почта. Далее все сообщения будут переадресованы на настоящий email, причём перед отправкой вам из них будут удаляться трекеры и рекламный спам.
При этом пользователь сможет просматривать список своих “масочных” почтовых ящиков и деактивировать их при необходимости.
Благодаря такому подходу настоящая почта будут в безопасности, даже если на сайте произойдёт утечка: в списке email будет только “маска”, предоставленная Firefox. Ранее такой инструмент был доступен в виде бесплатного расширения, теперь же его встроили в сам браузер.
Распространение Firefox Relay уже началось, и в течение пары недель функция должна заработать у всех пользователей браузера.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Наушники Soundcore Liberty 5 подешевели на «Великой китайской распродаже»
Где отдохнуть летом в России: 7 необычных мест
Надо брать: набор из 228 предметов от Deko со скидкой 66%
10 товаров, чтобы сделать кухню лучшим местом в доме
Надо брать: моющий пылесос Roborock F25 Ultra со скидкой 45%
15 товаров, которые обидно упускать с такими скидками на распродаже AliExpress
Надо брать: кроссовки от Li-Ning для мокрой весны и нежаркого лета
От обучения к трудоустройству: 3 истории женщин, которые добились карьерных успехов в сфере новых технологий
Меньше места — больше возможностей: 5 причин купить посуду Tefal Ingenio со съёмной ручкой
Реклама«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Что за препарат «Семальтара» и почему его могут назначить при сахарном диабете 2‑го типа