Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама
Технологии 27 июля 2015

Главные новости прошедшего уикенда: 25–26 июля

Фото автора Александр Лебедев
Александр Лебедев

Главные новости прошедшего уикенда: 25–26 июля
Избранное

Несмотря на то, что в выходные дни большинство людей откладывает все свои рабочие дела и отдыхает, новости продолжают выходить 24 часа в сутки. Чтобы вы ничего не пропустили, мы предлагаем вам подборку самых интересных новостей за прошедшие выходные. На этот раз читатели смогут посмотреть трейлер еще одного фильма про Стива Джобса и узнать, какой автомобиль мог стать основой для iCar.

В Сети появился первый трейлер фильма Steve Jobs: The Man in the Machine

Кроме уже известного всем фильма о Стиве Джобсе, этой осенью выйдет еще одна картина по мотивам биографии основателя Apple. На днях киностудии Magnolia Pictures и CNN Films представили первый трейлер документального кино под названием Steve Jobs: The Man in the Machine.

Несмотря на то, что в фильме используются видеозаписи с самим Джобсом, работа многим известным сотрудникам Apple не понравилась. Эдди Кью в своем Twitter-аккаунте раскритиковал кино из-за искажения образа бывшего руководителя Apple. «Это не отражение того Стива, которого я знал», — заявил Кью.

Very disappointed in SJ:Man in the Machine. An inaccurate and mean-spirited view of my friend. It’s not a reflection of the Steve I knew.

— Eddy Cue (@cue) 16 Березень 2015

Apple может использовать BMW i3 как прототип собственного автомобиля

Благодаря источнику немецкого издания Manager Magazin, недавно стало известно, что Apple начала переговоры с автопроизводителями относительно совместного проекта еще в 2014 году. В частности, главным претендентом на прототип iCar была модель электромобиля BMW i3.

Главными проблемами, помешавшими реализации проекта, стали батареи малой емкости. Автомобиль на одном заряде мог проехать чуть больше 120 километров, что абсолютно не устраивало Apple. Возможно, пока не произойдет громкой революции в сфере создания аккумуляторов, компания так и не выпустит собственное транспортное средство. Использовать бензиновые двигатели Apple, видимо, напрочь отказывается.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Комментарии
Александр Журович
27.07.15 10:46
Тема кинобиографий Джобса уже становится откровенным моветоном. Поражает количество стервятников, которые непротив нарубить бабла на смерти знаменитой личности, не заботясь о качестве выпускаемого материала.
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях