В свежем отчёте Google говорится, что уже в августе этого года «Диск» (Drive) перестанет поддерживать Windows 8, Windows 8.1, а также 32-битную версию Windows 10. На обновление документа обратили внимание в Android Police.
Речь идёт про отдельное ПК-приложение, позволяющее синхронизировать ваши данные с облаком и делать резервные копии фотографий и видео в «Google Фото». С августа пользователи ПК с перечисленными версиями ОС не смогут это делать. Им придётся использовать веб-версию «Диска» в браузере — если он корректно работает на старой системе.
Отказ от поддержки «мёртвых» версий Windows не новость для Google, которая начала путь постепенного прекращения поддержки ещё с Chrome в феврале. Аналогичные шаги предпринимают и другие компании: Mozilla тоже прекращает поддержку Firefox для Windows 7 и 8.
















Лучшие предложения
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
11 уютных платьев для суровой зимы
15 товаров дешевле 1 000 рублей, которые нравятся покупателям на AliExpress
Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%
Недорогой трёхканальный видеорегистратор с AliExpress стал ещё дешевле
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает