На Google Pixel 10 появится ИИ-помощник Pixel Sense — он сможет взаимодействовать с приложениями без интернета

Google представить нового ИИ-помощника Pixel Sense, который станет частью линейки Pixel 10. Изначально проект создавался под кодовым названием Pixie и должен был дебютировать ещё с Pixel 9, но потом его решили доработать.
Pixel Sense будет работать полностью локально и использовать данные из различных приложений Google: Chrome, «Календаря», Gmail, YouTube, «Карт» и других. Это позволит ему анализировать привычки пользователя и предлагать рекомендации в зависимости от контекста. Помощник сможет обрабатывать текст, скриншоты и другие изображения, а также сгенерированный ИИ контент.
Pixel Sense будет помогать пользователям быстрее выполнять повседневные задачи, адаптируясь к их предпочтениям и подстраиваясь под индивидуальный стиль взаимодействия со смартфоном, а также сможет автоматизировать рутинные процессы.
Пользовательские данные останутся конфиденциальными — они не будут отправляться на серверы компании. Предполагается, что в основу помощника ляжет модель Gemini Nano, которая обеспечит высокую скорость обработки информации.
Релиз Pixel 10 ожидается в конце года — помощник должен стать доступен одновременно с новыми смартфонами.
















Лучшие предложения
Надо брать: универсальный стайлер от Tuvio со скидкой 73%
15 мощных GaN-зарядок со скидками до 84% на распродаже 11.11
На что способен проектор Magcubic за 3 850 рублей
Надо брать: глобальная версия флагмана OnePlus 15 дешевле 50 000 рублей
Надо брать: внешний жёсткий диск на 1 ТБ от Netac со скидкой 45%
Это нам надо: робот — мойщик окон, который купили 26 тысяч раз
Хитовый видеорегистратор 2025 года от 70mai отдают со скидкой 59%
Надо брать: Honor 400 Lite с 12 ГБ ОЗУ и экраном 120 Гц дешевле 15 000 рублей
Как защитить ребёнка в интернете: 3 совета для дальновидных родителей
Рак груди во время беременности: что нужно знать
Что подарить ребёнку? 10 идей для детей от 0 до 10 лет
Реклама7 фактов о детском пюре «ФрутоНяня», которые стоит знать родителям
Реклама