ИНФОГРАФИКА: Как выбрать правильную обувь для бега

Предлагаем вашему вниманию занимательную и очень лаконичную инфографику, которая поможет вам понять базовые принципы выбора обуви для бега.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В ней объясняется:

  • разница между стандартными кроссовками и кроссовками для бега по пересеченной местности;
  • как учитывать форму ноги при выборе кроссовок;
  • как дорожное покрытие влияет на выбор обуви;
  • как правильно шнуровать кроссовки;
  • на что обратить внимания при покупке кроссовок в магазине.

А еще там есть интересные мировые рекорды и занимательные факты про бег.

А в каких кроссовках сегодня бегаете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
eretik
11.11.12 23:18
reebok ziglite
Юри Балабанов
12.11.12 01:58
У меня были эти кроссовки на рифленой подошве. Именно тогда я столкнулся с тем, что они немного натирали ахилку, узнав позже от продавца, что Reebok делает очень узкую пятку. Но дело в том, что "Reebok ZigLite" это не беговые кроссовки. Это обувь для фитнес-прогулок. Очень хорошо в них перемещаться по скользкому грунту - своеобразный "обувной внедорожник". Но для бега они во-первых тяжеловаты, а во-вторых их подошва не предусматривает резкого удара на пятку и распределения давления на всю стопу. Попросту говоря, бегая в них, можно покалечиться: мениски, позвоночник… всё рано или поздно даст о себе знать. Для бега нужно использовать только беговые кроссовки. Это не выпендреж, это вопрос здоровья.
Юри Балабанов
12.11.12 02:09
Я ничего не знал об этих кроссовках, потому что стабильно пользуюсь Ассиксом и Найком. Но ролики в Нете впечатляют, и по виду они выглядят как "то, что надо". Я глянул, в каком магазине можно их пощупать, на днях поеду пощупаю и поговорю с парнями. В этом магазине консультанты - настоящие профи. Те, кто стоят на кроссовках, сами реально бегают и перепробовали всё. К тому же у них прямой контакт с фирмой-производителем. Слава, спасибо за шанс. Всегда интересно открыть для себя что-то новое.
Chebotarev Alex
14.11.12 15:33
тоже бегаю в asics - очень доволен
Читать все комментарии