
Associated Press получили предварительную версию книги Уолтера Айзексона, рассказывающую о биографии Стива Джобса, и поделились некоторыми моментами из неё.
В частности, они опубликовали отрывок, в котором говорится о реакции Стива Джобса на презентацию компанией HTC нового смартфона на базе Android в 2010 году. Устройство получило множество функций, которые уже были реализованы в продуктах Apple в то время. Тогда Джобс сказал Айзексону, что действия Google нельзя расценить иначе как воровство.
Если потребуется, я потрачу свой последний вздох, потрачу каждый цент из 40 миллиардов долларов, что есть у Apple, чтобы исправить это. Я собираюсь уничтожить Android, потому что это украденный продукт. Я готов устроить для этого термоядерную войну.
Позже Джобс встретился с председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом и сказал ему, что его не интересует вопрос денег и он просит лишь об одном:
Я хочу, чтобы вы перестали использовать наши идеи в Android, это всё, чего я хочу.
Настрой Джобса против Android объясняет возбуждение судебных исков со стороны Apple к HTC и Samsung. Оба процесса привели к подаче встречных исков и попыткам запретить продажи устройств по всему миру.
[via MacRumors]















Лучшие предложения
15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаПазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала