Как настроить виртуального пейсера в RunKeeper

Пейсер — это такой человек, который на определенной дистанции например марафона бежит с темпом 5 мин 30 сек 10 км и вы, пристроившись рядом с ним, бежите с таким темпом. Даже опытным бегунам нужен ориентир, так как ощущение реальности очень сильно меняется со временем забега :) Есть такие виртуальные пейсеры на GPS-часах Garmin и TIMEX — про это любят с теплыми вздохами рассказывать опытные бегуны. Есть такой пейсер и в RunKeeper, который мы выбрали программой нашего блога и будем рассказывать в основном про нее — переходите, не тяните.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


При настройке вашего забега в RunKeeper, выбирайте Workout.

Затем третью вкладку Target Pace. В ней задайте интересующий вас для поддержания темп.

Если вы зададите, например, 5:30, то голос после каждого километра будет говорить как сильно вы опережаете заданный пейс или как от него отстаете. Догонять виртуального пейсера или путь бежит себе дальше решать вам.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Максимович
30.04.13 17:30
Мучался с выбором аппа для трекинга бега долго. Перепробовал и Nike+ и Endomondo... Пока решил пользоваться RunKeeper. Выбрал две цели. 5К и 10К. Да и довольно часто катаюсь на велике - трекаю тоже RunKeeper. Вот теперь буду пробовать бегать с пэйсером)