Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама
Windows Веб-сервисы 5 октября 2010

Как организовать печать документов с любого мобильного телефона

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Избранное

На недавней презентации новой iOS Стив Джобс показывал очередное чудо, которое называлось, в очередной раз, инновацией компании Apple — мобильная печать. Но зачем нам ждать завтра то, что можно сделать сегодня?

Давайте сделаем возможной печать с любого смартфона документа через интернет на подключенном к ПК принтере.

Работать это будет примерно так:

Идея системы которая строится состоит в том, что вы можете с телефона отправлять файлы в специальную папку Dropbox, из которой принтер, подключенный к интернету через компьютер, будет немедленно их печатать.

1. Установите на компьютер клиент облачного хранилища Dropbox

2. Вы можете отправлять файлы в папку Dropbox встроенным приложением, которое существует для различных популярных платформ: iPhone, iPad, Nokia, webOS (Palm), Android и BlackBerry. Если ваша платформа не поддерживается, то файл нужно будет отправлять по e-mail при помощи Habilis.

3. Скачайте и запустите скрипт eprint.vbs (только для Windows), который создаст в вашей папке Dropbox подпапку PrintQueue, из которой будет выполняться печать, а отпечатанные файлы будут уходить в папку logs. У вас не Windows? Тогда смотрим инструкции для Mac и для Linux.

Если вы захотите „убить“ автопечать из папки Dropbox, то просто завершите процесс wscript.exe в менеджере процессов. Если у вас не работает скрипт, то скорее всего проблема в том, что файлы *.vbs у вас ассоциированы с Notepad. Для этого кликните на скрипте правой кнопкой мыши, удерживая Shift, и откройте его с помощью Windows Based Script Host или наберите в командной строке cscript eprint.vbs и запустите.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Комментарии
Anonymous
05.10.10 14:09
Винда сразу не печатает, а только запускает менеджер печати, что не очень удобно.
My Site (click to edit)
05.10.10 14:40
В видеопримере как раз все происходит сразу
Leo Agamain
25.10.11 13:08
там пауза: пока снимают принтер, видимо, за кадром нажимают некст-некст-финиш
Axiom777
05.10.10 15:55
Жранилища Dropbox
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях