Кто-то любит Internet Explorer, кто-то его ненавидит. Есть люди, которые просто игнорируют наличие этого браузера в системе, но, возможно, для вас принципиально важно, чтобы ненужное вам ПО не попадалось на глаза. Ниже представлена инструкция по отключению любимого многими IE в Windows 8.

Итак, комбинацией клавиш «Windows + R» вызываем окно для запуска программ и прочего, после чего набираем в нём «appwiz.cpl» и жмём «Enter».

После появления окна «Programs and Features» находим в нём, а точнее в левой верхней его части пункт «Turn Windows features on or off».

В появившемся списке функций нужно найти пункт «Internet Explorer 10» и снять с него галочку.

Операционная система предупредит о возможном влиянии вашего действия на другие программы, а также функционал операционной системы. Подтверждаем действие нажатием «Yes».

Остаётся лишь нажать «OK» и перезагрузить компьютер. Теперь вы можете обнаружить, что IE исчез как с панели задач, так из Metro-версии интерфейса.

































Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
ТЕСТ: Какой вы путешественник?
7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии