Как сэкономить на походе в ресторан

Пять простых советов, чтобы вкусно поесть и потратить как можно меньше денег.

Используйте соцсети

Подпишитесь на страницы ваших любимых кафе в соцсетях. Так вы не пропустите информацию об акциях, скидках и спецпредложениях.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Расскажите, что у вас праздник

Если вы отправляетесь в ресторан по особому случаю — например, отметить день рождения или годовщину свадьбы, — заранее позвоните и сообщите об этом. Многие заведения предлагают скидки именинникам.

Даже если никаких спецпредложений по поводу вашего праздника официально не предусмотрено, вам всё равно могут предложить бокал шампанского или десерт за счёт заведения.

Планируйте заранее

Потратьте время на то, чтобы заранее спланировать поход в ресторан или кафе. Просмотрите сайты понравившихся заведений. Некоторые предлагают акции и скидки в определённые часы или дни недели. Сопоставьте их со своими планами, определите общий уровень цен в меню и выберите самый дешёвый и удобный вариант.

Избегайте праздничной суеты

В личный праздник в ресторане можно получить скидку. Но если речь идёт о массовом официальном празднике вроде Нового года, 8 Марта или Дня святого Валентина, от посещения ресторанов лучше воздержаться.

Во-первых, многие заведения повышают цены в праздники. Во-вторых, желающих отправиться в кафе или ресторан в эти дни больше, поэтому вы можете провести долгое время в ожидании, пока освободится столик.

Делитесь едой и не заказывайте много

Полноценный ужин из салата, основного блюда, десерта и напитков может стоить целое состояние. Заранее проверьте размер порций и оцените, сможете ли вы съесть и салат, и основное блюдо или лучше ограничиться чем-то одним.

Если вы не заядлый сладкоежка, можно предложить тому, с кем вы пришли в ресторан, взять один десерт на двоих. Так же можно поступить и с любым другим блюдом, если вы не сильно голодны или порции в ресторане слишком большие.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexey Ternopolsky
31.08.17 08:08
Для реальной экономии лучшу самому приготовить.
Яков Борисов
31.08.17 10:24
Самокритика заслуживает поощрения