
Мы уже писали о том, как защитить свой Mac при работе в публичном месте — с помощью автоматической блокировки экрана. Это удобно при работе в кафе, в университете, в офисе — если вы отойдете от MacBook, то никто не сможет воспользоваться им. Но остается еще одна проблема — на заблокированном экране внизу всегда висят три кнопки, переводящие Mac в режим сна, перезагружающие или выключающие его. И получается, что перезагрузить компьютер вам может кто угодно, а это сильно облегчает работу злоумышленника. К счастью, отображние кнопок на экране блокировки можно отключить.
Поясню, что отключать кнопки придется для каждой учетной записи отдельно. Скажем, если Mac использует несколько человек, то вы как администратор можете запретить перезагрузку из экрана блокировки. Вот как это делается.
- Откройте «Системные настройки» и выберите «Пользователи и группы»
- Кликните иконку замка внизу и введите пароль администратора
- Откройте меню «Параметры входа»
- В этом меню снимите галочку напротив пункта «Показывать кнопки Режим сна, Перезагрузить и Выключить»

Проделайте это для каждой учетной записи и никто не сможет перезагрузить или выключить ваш компьютер, пока вы отошли купить кофе.
















Лучшие предложения
Надо брать: 3D-принтер для большой печати Creality Ender-5 Max со скидкой 56%
Популярный моющий пылесос Dreame G10 Pro отдают за полцены на AliExpress
Забираем дебетовку «Т-банка» с 2 000 баллов и повышенным кешбэком за автоуслуги
Кроссовки от Li-Ning, которые не боятся слякоти, отдают со скидкой 37%
Три необычных продукта, которые точно стоит попробовать во «ВкусВилле»
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Нескользящий коврик для йоги, на который можно залипнуть после тренировки
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
Из замёрзших прудов в городские хабы: как изменились катки за 200 лет
С 1 февраля в России проиндексировано более 40 видов социальных выплат
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
Три необычных продукта, которые точно стоит попробовать во «ВкусВилле»