Кевин Смит работает над продолжением «Догмы». В нём снимутся Бен Аффлек и Мэтт Дэймон

Спустя 25 лет после выхода «Догмы» создатель фильма Кевин Смит («Клерки», «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар») о том, что работает над продолжением. Он сказал, что решил начать делать сиквел даже несмотря на то, что продолжение может только испортить историю.
Смит уверен, что нашёл правильный подход, а также сказал, что в ленте появятся Бен Аффлек («Исчезнувшая») и Мэтт Дэймон («Марсианин») — как минимум в качестве камео. Впрочем, режиссёр рассчитывает на нечто большее: по его словам, оба актёра у него в долгу, поскольку именно он продвинул сценарий оскароносного «Умницы Уилла Хантинга», в котором снялись обе звезды.
Оригинальная «Догма» вышла в 1999 году и представляет собой провокационную комедию на религиозную тему. По сюжету сотрудница абортария отправляется в путешествие с бездельниками Джеем и Молчаливым Бобом, чтобы остановить падших ангелов Локи и Бартлби от возвращения в рай. Именно последних сыграли Дэймон и Аффлек.
















Лучшие предложения
Сейчас со скидкой: 15 отличных товаров на AliExpress
Вы давно этого хотели: 5 новогодних подарков от Dreame, которые пора уже себе купить
15 вещей из новогоднего вишлиста команды Лайфхакера
Берём в подарок беспроводные наушники от JBL
Надо брать: робот-пылесос Roborock Qrevo S со скидкой 55%
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Как выбрать апарт-отель для инвестиций и зачем это нужно
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу