Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Декабрь без стресса
🎁 Подарки на Новый год
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Редакция
1 февраля 2023

Лайфхакер запускает премию Апостол — первую для медиа и бренд-медиа

Приём заявок на участие уже стартовал.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Шеф-редактор Лайфхакера

Лайфхакер запускает премию Апостол — первую для медиа и бренд-медиа

Лайфхакер совместно с контент‑бюро Палиндром и Центром развития бизнес‑коммуникаций при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России запускают первую премию для изданий — под названием Апостол. Медиа и бренд‑медиа смогут побороться за победу в 12 конкурсных категориях, начиная от дизайна и заканчивая социальными проектами.

Как появилась премия

Чаще всего обладателями медиапремий становятся совсем не издания, а креативные и рекламные агентства, которые лучше подходят под конкурсные номинации и их критерии. Конкурировать с глобальными маркетинговыми кампаниями медиапроекты не могут — зачастую это совершенно разные весовые категории. Это и послужило предпосылкой зарождения первого в стране конкурса исключительно для медиа.

Маша Пчёлкина

Исполнительный директор Лайфхакера.

Лайфхакер ежегодно исследует нативную рекламу в России на протяжении последних пяти лет, и благодаря этому мы видим, как наши коллеги из медиа год от года старательно адаптируются к запросам рекламодателей, ищут новые подходы к аудитории, используют оригинальные форматы. В такие непростые времена это достойно восхищения! Так появился Апостол.

Апостол станет возможностью для любого издания — большого или маленького, федерального или регионального, политематического или нишевого — похвастаться тем, что оно делает, заявить о себе.

Какая идея в основе

В 1564 году была напечатана первая точно датированная русская книга «Апостол». Она стала результатом трудов Ивана Фёдорова — одного из первых русских первопечатников. Его имени и посвящена премия Апостол.

ὁ ἀπόστολος (apostolos) — с древнегреческого означает «посланник», «вестник». Авторов, а зачастую и сами медиа не зря нарекают апостолами: изданиям доверяют, на их контент ориентируются, а некоторые авторы становятся большими авторитетами для аудитории. Что несут в массы апостолы XXI века? Как зарабатывать, как продвигаться, как сохранять спокойствие и как получить награду за свою работу, если вы медиа. Или бренд‑медиа.

Родион Скрябин

Генеральный директор Палиндрома.

Когда делаешь объёмный и фундаментальный продукт, возникает желание опереться на историю, заложить в основу реального человека, который существенно повлиял на сферу. В этом смысле один из самых весомых вкладов вносит основатель. Поэтому мы назвали премию в честь первой печатной книги и именем её создателя. Премия связывает прошлое с современностью и демонстрирует путь развития русского медиа. Плюс это повышает ставки. Отмечены будут медиа, которые сделали не просто стоящий продукт, а посодействовали развитию сферы.

Медиапремия Апостол позволит изданиям выбирать релевантные категории участия и соревноваться только с коллегами по цеху. Конкурс призван выявить лучших «вестников» в 12 номинациях. Эксперты премии будут оценивать не только контент, но и креативность концепции, подходов, форматов, подачи и визуала. Последнее в особенности делает медиа заметным для читателей, а значит, и для жюри.

Как подать заявку

Приём заявок на конкурс стартовал 1 февраля и продлится до 18 мая. На каждом этапе повышается стоимость участия, соответственно, чем раньше подаётся заявка, тем она дешевле. Так, подача до 28 февраля обойдётся в 8 000 рублей, в марте — в 10 000 рублей, в апреле — в 14 000 рублей, а в мае — в 16 000 рублей.

Также в конкурс интегрирована система скидок: 10% от 5 заявок, 15% от 10 и 20% от 15 заявок.

Маша Пчёлкина

Исполнительный директор Лайфхакера.

Заполняйте заявку внимательно и вдумчиво. Просто сделать классный кейс — мало, нужно суметь о нём рассказать. Жюри будет оценивать не только эффектность работы, но и её эффективность, не забывайте об этом!

Голосование жюри пройдёт в мае — июне 2023 года. На первом этапе будет оцениваться общая заявка по основным критериям в личном кабинете, а на втором последует присуждение наград (бронза, серебро, золото, гран-при) в каждой номинации.

Итоги проекта будут подводиться в июне 2023 года.

Подать заявку на участие →

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Chto podarit' devushke na Novyj god

Что подарить девушке на Новый год

Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»

Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»

Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%

Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%

10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых

10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых

Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены

Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены

Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год

Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год

Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя

Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя

вечерние платья на новогодний корпоратив

15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка

Это интересно
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу

3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу

проигрыватели на разный бюджет

Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет

3 фактора, которые влияют на качество вашего сна

3 фактора, которые влияют на качество вашего сна

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

Реклама
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Мила Цимбал39 минут назад

0 / 0

Попробуйте отключить блокировщик рекламы. Должно помочь)
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
Аватар автора комментария
Илья Петрашко47 минут назад

0 / 0

Просто на 120 герц телефоны быстрее съедают батарею и иногда падает оптимизация о которой заботятся не все производители (работает и хорошо не нравится возвращайтесь на 60).
У вас Android и вы выбираете iPhone? Вот 12 вещей, о которых стоит знать заранее
Аватар автора комментария
Илья Петрашко1 час назад

0 / 0

Гибриды остаются наиболее надёжными, тогда как электромобили и гибридные электромобили всё ещё находятся в конце топа??? Гибриды надежнее гибридов это как??? Есть авто с ДВС есть гибриды и есть электромобили или я что то путаю?
Названы самые надёжные автомобильные бренды — китайских в списке нет
Аватар автора комментария
alekar1 час назад

0 / 0

Открыл текст в двух браузерах - Файерфокс и Хром - и в упор не вижу ссылку для перехода в магаз с этим предложением
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами

«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях