Корпорация Microsoft попросила пользователей больше не использовать Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию. Он не поддерживает новые веб-стандарты и сильно уязвим к хакерским атакам.
В своём заявлении Microsoft назвала Internet Explorer решением для обеспечения совместимости, а не браузером для повседневного использования. Кроме того, корпорация признала, что многие веб-разработчики тестируют свои сайты только в Chrome, Firefox или Edge.

Большинство пользователей уже давно не используют Internet Explorer, однако в корпоративном сегменте не всё так просто. В некоторых российских бухгалтериях и банках системы до сих пор требуют старый браузер для корректной работы, а компаниям убыточно переделывать систему под новые веб-стандарты.
Несмотря на то, что в комплекте с Windows 10 поставляется браузер Edge, предприниматели не торопятся переходить на него, так как не видят в этом выгоды, считает The Verge. Кроме того, его нельзя установить на Windows 7 или Windows 8, что усложняет работу.
Сейчас Microsoft работает над новой версией Edge, которую делают на базе Chromium. Тот же движок использует Google Chrome.
















Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
Быть заметным: 8 причин выбрать обновлённый фастбэк-кроссовер OMODA C5
РекламаКосметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли