Минздрав зарегистрировал антиковидный препарат «Мир 19»

Минздрав России зарегистрировал препарат «Мир 19», предназначенный для лечения коронавирусной инфекции. Его название расшифровывается как «малая интерферирующая РНК».
По данным РБК, эффективность препарата исследовалась в красной зоне стационаров у пациентов со средней степенью тяжести COVID-19. Лекарство показало эффективность в сравнении со стандартной терапией. Снижение вирусной нагрузки больных коронавирусом заметно уже после первого применения препарата.
По словам главы Федеральное медико-биологическое агенства (ФБМА), которое и разработало «Мир 19», средство подходит для лечения от всех штаммов COVID-19, включая «омикрон».
Пока «Мир 19» зарегистрирован для использования в медицинских стационарах. Но в дальнейшем планируется исследования для амбулаторных пациентов, поэтому препарат сможет появиться в аптеках.















Лучшие предложения
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
11 уютных платьев для суровой зимы
15 товаров дешевле 1 000 рублей, которые нравятся покупателям на AliExpress
Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%
Недорогой трёхканальный видеорегистратор с AliExpress стал ещё дешевле
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом