Apple готовит большое обновление дизайна iOS — самое крупное со времён iOS 7

Apple радикально обновить дизайн своих операционных систем, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. Обновление, которое ожидается в iOS 19, iPadOS 19 и macOS 16, станет самым крупным редизайном для мобильных устройств Apple со времён iOS 7 и крупнейшим изменением интерфейса для Mac после выхода macOS Big Sur.
Согласно информации, новый дизайн сделает iOS, iPadOS и macOS более единообразными, а также упростит навигацию и взаимодействие с устройствами. Изменения затронут стиль иконок, меню, окон, системных кнопок и приложений. При этом Apple вдохновляется visionOS — интерфейсом гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro.
Источники также отмечают, что Apple не планирует объединять iOS, iPadOS и macOS в единую систему, но стремится сделать их более схожими визуально и функционально. Кроме того, возможны новые жестовые элементы управления, которые упростят перемещение между меню.
Презентация обновлённых операционных систем ожидается в июне на конференции WWDC 2025, где Apple традиционно анонсирует новинки программного обеспечения.

















Лучшие предложения
10 гаджетов, чтобы не упахиваться во время генеральной уборки
Надо брать: неубиваемый внешний аккумулятор от Nitecore
Новинка от Roborock: робот-пылесос для тщательной уборки со скидкой 53%
Со скидкой 59% можно купить наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Надо брать: автоматическая кофемашина от DeLonghi со скидкой 23%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
Как найти покупателей без помощи социальных сетей
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами