
Слухи о том, что Apple планирует выпуск более компактного варианта iPad с диагональю 7.85 дюйма, уже успели промелькнуть на многих популярных и авторитетных русурсах. Теперь и The New York Times сообщает о том, что Apple выпустит уменьшенный iPad уже в этом году. Ожидается, что цена на эту модель планшета будет значительно меньше, нежели цена на текущую модель iPad.
Согласно информации от The Times, Apple начали разработку 7.8‑дюймового iPad ещё в середине 2000-ых. Тогда Стив Джобс посчитал, что устройство было слишком маленьким и не понимал, с какой ещё целью можно его использовать, кроме «сёрфинга в Сети, находясь в ванной».
Помимо информации касательно грядущего уменьшенного iPad, The Times предполагают выход увеличенного в размерах планшета Kindle Fire, а также расширение линейки продукта Surface от Microsoft в ближайшем будущем. Ожидаемая цена на грядущий iPad mini предположительно может составить $299, либо ещё меньшую сумму.
Возвращаясь к словам Джобса относительно использования маленького планшета лишь в качестве сёрфилки, хотелось бы спросить вас: а для чего вы используете iPad? Находит ли планшет применение в вашей работе и творчестве, или же всё ограничивается лишь потреблением контента в Сети?
Лучшие предложения
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
Куда поехать осенью на машине: 7 небанальных маршрутов по России
Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
Правительство сохранит льготный НДС 10% на социально значимые товары