Новая «Субстанция»: вышел трейлер боди-хоррора «Одно целое» — у фильма уже 100% на Rotten Tomatoes

На YouTube появился трейлер фильма «Одно целое» режиссёра Майкла Шэнкса, и критики уже называют его новой «Субстанцией». Лента 100% положительных отзывов на Rotten Tomatoes на основе 46 рецензий и обещает стать одной из самых необычных премьер лета.
В центре сюжета — супружеская пара, которая в попытке спасти брак уезжает в уединённый дом в другом городе. Однако романтическая поездка быстро превращается в кошмар: тела и личности героев буквально сливаются, стирая границы между «я» и «мы».
Главные роли исполнили Дэйв Франко («Иллюзия обмана») и Элисон Бри («Блеск»), которые также выступили продюсерами фильма. Образы влюблённых, переживающих не только эмоциональное, но и биологическое сближение, актёры воплотили с полной самоотдачей. По мнению критиков, их дуэт — одна из сильнейших сторон ленты.
Это весёлый (хоть и немного нахальный) фильм, в главных ролях — два отличных актёра, играющих пару с таким же количеством проблем, как и у настоящих людей, а сама лента — это абсолютно безумный, но вовсе не глупый триллер, выстроенный вокруг Большой Идеи.
Оуэн Глейберман
Кинокритик Variety
Рецензии отмечают как оригинальность идеи, так и впечатляющие визуальные эффекты. Айша Харрис из NPR пишет: «Финал слегка предсказуем, но Франко и Бри отлично справляются с абсурдным юмором, а спецэффекты просто чудо». А кинокритик Перри Немирофф называет фильм «блестяще извращённым и дико увлекательным исследованием созависимых отношений».
Это безумная, но обаятельная картина, которая с размахом реализует свою задумку и при этом не теряет душевности.
Мейган Наварро
Кинокритик Bloody Disgusting
Тай Барр из Substack охарактеризовал «Одно целое» как «возможно, худший фильм для свидания», а Дэвид Руни из The Hollywood Reporter отметил, что режиссёр «находится в своей дьявольски игривой стихии». Брайан Таллерико с RogerEbert.com резюмировал: «„Одно целое“ превращает вопрос о границах личности в физический ужас, который невозможно забыть».

Фильм выходит в прокат 31 июля, в том числе в России. Это дебютная полнометражная работа Шэнкса, ранее снимавшего короткометражки и музыкальные клипы. Несмотря на это, критики высоко оценили его режиссуру и умение балансировать между жутким, смешным и трогательным.
















Лучшие предложения
10 гаджетов, чтобы не упахиваться во время генеральной уборки
Надо брать: неубиваемый внешний аккумулятор от Nitecore
Новинка от Roborock: робот-пылесос для тщательной уборки со скидкой 53%
Со скидкой 59% можно купить наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Надо брать: автоматическая кофемашина от DeLonghi со скидкой 23%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
Полезные подарки на 8 Марта: 3 пылесоса от Dreame со скидкой до 20 000 рублей
Реклама«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Как сегодня в России создают новые лекарства и учатся «заживлять» трещины в металле
Как женщины-учёные выводят науку за пределы лабораторий: 3 идеи, которые двигают прогресс