Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
WindowsТехнологии
18 октября 2012

Pokki: именно так должно выглядеть меню Пуск в Windows 8

Фото автора Дмитрий Горчаков
Дмитрий Горчаков

Pokki: именно так должно выглядеть меню Пуск в Windows 8

Как вам наверняка отлично известно, в готовящейся к выходу Windows 8 разработчики убрали привычное нам меню Пуск, заменив его стартовым экраном нового интерфейса. Большой беды в этом нет, но чего-то как будто не хватает. Разработчики различных утилит уловили этот тренд и наперебой стали предлагать свои варианты для замены кнопки Пуск. Мы познакомим вас с одним из самых удачных решений, которое вполне может прижиться на вашем компьютере.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Программа Pokki уже встречалась на наших страницах, но сегодня мы рассмотрим специальную версию, адаптированную для Windows 8. После установки программы в вашей панели задач на месте кнопки Пуск появляется новая кнопка в виде орешка. При ее нажатии открывается меню, которое не только полностью выполняет все функции главного меню системы, но и имеет множество дополнительных возможностей.

Как видно из скриншота, меню Pokki имеет несколько разделов. Меню All Programs дает возможность запуска любой установленной на вашем компьютере программы. Раздел Control Panel предоставляет быстрый доступ к системным настройкам и утилитам, а Favorites позволяет создать свой список самых нужных программ. Кстати для этого вы можете использовать не только имеющиеся в системе приложения, но и специальные pokki-приложения, которые представляют собой специально адаптированные версии популярных веб-сервисов.

Магазин приложений Pokki представляет собой отдельное окно, вызываемое из главного меню. Здесь насчитывается множество приложений от самых популярных сетевых сервисов, в том числе Gmail, Facebook*, Twitter, Vkontakte и так далее. Самое замечательное, что установленное приложение не только позволяет получать быстрый доступ к нужному вам сайту, но и интегрирует его в систему. Теперь вы будете получать всплывающие уведомления о новых событиях, например письмах в Gmail или запросах в Facebook*, а также увидите сводку последних уведомлений прямо в меню Пуск… ой, извините, в меню Pokki.

Кроме этого, Pokki имеет несколько специфических функций, разработанных специально для Windows 8. В настройках программы вы можете отключить “горячие” зоны Рабочего стола слева и справа, включить загрузку системы прямо в классический интерфейс, запретить вызов стартового экрана по нажатию кнопки Win и некоторые другие полезные твики.

Подводя итог, хочется сказать, что замена стартового меню от Pokki получилась на мой взгляд самая удачная и многообещающая. С помощью этой программы мы получаем не просто воспроизведение привычного по прошлым версиям Windows элемента системы, но и ряд качественно новых и чрезвычайно полезных функций. Рекомендую.

Pokki (Windows 8)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Комментарии
Сергей Кисляков
18.10.12 16:48
Единственный минус данного приложения: нет русской локализации. Не критично в плане функционала, только внешний вид с русской windows 8 как-то не очень получается. В целом полностью согласен - одна из самых удачных реализаций меню пуск для Windows 8
Alexander Babich
18.10.12 19:15
А зачем вообще устанавливать русские версии чего бы то ни было??? :-)
Сергей Кисляков
18.10.12 21:27
Так проще. Я допустим, не единственный пользователь домашнего ПК и я знаю, что остальным членам моей семьи тоже так будет проще.
Anton
18.10.12 17:26
Не понимаю, зачем ставить Windows 8 и сторонними утилитами возвращать Пуск? Оставайтесь на семёрке в таком случае. Касательно Pokki - в стиль Windows 8 UI не вписывается, такое ощущение, что взяли с iPad какую-нибудь программу и засунули сюда.
Иван
20.10.12 03:10
Для покупателей ноутов с восьмеркой совет "оставаться на семерке" покажется странным.
Vik_Lavrenko
18.10.12 18:09
Я бы такую на 7 поставил.
Alexander Babich
18.10.12 19:18
Если не ошибаюсь, у них есть и Windows 7 - версия (https://www.pokki.com/)
Vik_Lavrenko
18.10.12 20:52
Спасибо, поставил. Очень удобная штука. Еще бы наши разработчики добавили бы туда российских приложений, а то ест только VK. Но тем не менее есть что поставить. При первом открытии медленно запускаются приложения. И все приложения гугла по отдельности запрашивают код двухэтапной авторизации (но это тоже только в первый раз). В целом доволен, полезная вещь! Еще на скриншотах смотрю в панельку установлены Chrome, Word, папки, только еще не разобрался как их туда установить.
Vik_Lavrenko
18.10.12 20:55
А все разобрался... там звездочка добавляет в избранное или правым кликом "Add to favorits".
starupster
18.10.12 21:54
интересно. добавил на семерку, как будто именно его и не хватало ;)
Василий Биленко
10.12.12 18:01
фигня это ваша заливная рыбка фигня комп грузит не по детски фуфел а не прога
Andrey Kuznetsov
31.12.12 13:15
Самый большой минус - поиск не поддерживает русский язык Единственный плюс - нотификаторы и миниприложения, может кто знает еще программы с нотификаторами для всего? Ну и музычка неплоха, отлично все работает Остальное все ерунда бесполезная, пуск уже не нужен на 8ке, есть удобный родной ланчер
AntonMMF
22.01.13 02:38
После 3 месяцев использования могу сказать следующее. Программа непомерно сильно кушает ресурсы даже в том случае, если она не активна. На фоне её аппетиты у меня доходили до 5% ресурсов процессора (у меня двухядерник от AMD на 2,1 гигагерца). Недавно программа при запуске Windows 8 попросила дать ей обновиться. Ну, я человек не жадный, надо, так надо. Поставил её обновляться, пошёл наливать чай. По возвращении увидел вместо рабочего стола красный экран. Прождав 10 минут и так не сумев вернуть рабочий стол, отправил винду в перезагрузку через shutdown -r. Дальше интереснее. Винда после окна логина выдавала просто чёрный экран. Зайти можно было только в диспетчер задач. После получаса мытарств было решено впервые за 5 месяцев сделать восстановление системы. По общим ощущениям можно сказать, что программа находится в какой-то стадии между альфой и бетой. Ибо так жить нельзя.
Что вы могли пропустить
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
0
10:00
Ликбез
Устройства
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
Вчера
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
Вчера
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
Вчера
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
Вчера
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
Вчера
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
22 июня
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
22 июня
Новости
Устройства
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
0
22 июня
Веб-сервисы
Веб-сервисы
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
22 июня
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
22 июня
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
22 июня
Новости
Устройства
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
21 июня
Веб-сервисы
Ликбез
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
0
20 июня
Технологии
Технологии
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
S G3 минуты назад

0 / 0

а что с законодательством? У нас например, их тоже продают, но при этом законом запрещены устройства со скрытой камерой
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Аватар автора комментария
Ия Зорина40 минут назад

0 / 0

Я думала о том, почему неравенство так нас задевает, если неравенство было всегда. Даже обезьяны остро чувствуют неравенство, помню читала про такой эксперимент: когда двум обезьянам дали огурцы, они спокойно их съели, а когда одной огурец, а другой - виноград, первая выбросила подарок. Так вот, почему наши мозги настроены на равенство, когда вокруг неравенство на протяжение всей истории? И вот подумала, может, во времена, когда наши мозги только формировались, не было такого неравенства? Люди жили небольшими группами, ещё не было земледелия и большого скопления народу в одном месте, где неизбежно начинается расслоение общества. В общем, такая мысль была.
Учёные выяснили, что делает человека несчастным — кроме нехватки денег
Аватар автора комментария
Это Навсегда1 час назад

+1 / 0

Очень интересно, попробую. Благодарю за статью!
Домашний комплекс с гантелями для экспресс-прокачки всего тела
Аватар автора комментария
Артём Козориз1 час назад

0 / 0

Ну, в основном электрические это лёгкие и средние модели, где полноценный нож не установить из-за недостаточной мощности или изогнутой штанги (а точнее гибкого троса вместо вала).
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях