Американский производитель батареек Duracell уйдёт с российского рынка. Об этом говорится в письме генерального директора «Дюраселл Раша» Юрия Коротаева, подлинность которого он лично подтвердил. Бизнесмен отметил, что решение приняли акционеры компании.
Производитель планирует расторгнуть все коммерческие контракты и прекратить поставки своей продукции в ближайшие недели. Однако «любые текущие и новые заказы» будут выполняться пока не закончатся имеющиеся запасы.
«Дюраселл Раша» принадлежит зарегистрированным в США Duracell U.S. Holding LLC (99%) и Duracell Distributing LLC (1%). По данным СПАРК, её выручка в России в 2022 году составила 4 млрд рублей, из которых чистая прибыль — 457,6 миллиона рублей.
















ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом