Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Выгодные покупки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Книги
15 июля 2013

РЕЦЕНЗИЯ: «Путешествие домой» — как достигать своих целей

Фото автора Александр Мураховский
Александр Мураховский

РЕЦЕНЗИЯ: «Путешествие домой» — как достигать своих целей

Наверное, многим из нас, однажды, хотелось все бросить и кардинально изменить свою жизнь. Хотелось многим, но сделали единицы. К этим единицам относится и автор автобиографии “Путешествие домой” — Радханатха Свами. Он родился в Чикаго. Родители дали ему имя Ричард Славин. В 16 лет он, ярый приверженец хиппи-культуры, решает изменить свою жизнь и окунуться в восточную культуру и религию и отправляется со своим другом автостопом в Индию.

Практически не имея денег, они путешествуют через всю Европу в Индию, питаясь лишь хлебом, а зарабатывая игрой на губной гармошке. На их голову сваливается огромное количество испытаний, от грабителей в Афганистане, до наркотического транса в Кандагаре. Автор очень подробно описывает все приключения на пути к своей цели, снабжая их своими размышлениями и высказываниями мудрых людей:

У каждого в сердце живут две собаки — плохая и хорошая, и они постоянно дерутся между собой. Плохая собака олицетворяет собой наши порочные качества: зависть, злобу, похоть, жадность, чванство и лицемерие. Хорошая собака — это наша божественная природа: способность прощать, сострадание, самообладание, великодушие, смирение и мудрость. Все зависит от нашего выбора: та собака, которой мы уделяем больше времени и которую больше кормим, делая выбор в ее пользу, получает больше сил. Она будет громче лаять и в конце концов победит свою соперницу. Быть добродетельным — значит морить голодом плохую собаку и кормить хорошую.

На протяжении всей книги, Свами размышляет о духовности и старается найти своего наставника. “Путешествие домой” — это достаточно серьезный, но не лишенный юмора рассказ о всех тех испытаниях, с которыми может столкнуться каждый из нас на пути к своей цели. Эта книга дает толчок к исполнению своей цели и возможность испытать то же, что испытал автор.

Купить на litres.ru
Купить на amazon
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще

Забираем планшет Blackview — он одинаково хорош и для работы, и для видеоигр

Забираем планшет Blackview — он одинаково хорош и для работы, и для видеоигр

Nahodki AliExpress: samye interesnye i poleznye tovary nedeli

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели

парогенератор от Philips

Это нам надо: парогенератор Philips со скидкой 75%

распределяющая шляпа из Хогвартса

Найдена распределяющая шляпа из Хогвартса. Сейчас на неё скидка — а ещё она разговаривает!

10 товаров с распродажи 11.11, на которые не жалко потратить деньги

10 товаров с распродажи 11.11, на которые не жалко потратить деньги

5 мини-ПК с высоким рейтингом и большими скидками на распродаже 11.11

5 мини-ПК с высоким рейтингом и большими скидками на распродаже 11.11

Фен-стайлер Tuvio

Надо брать: универсальный стайлер от Tuvio со скидкой 73%

Это интересно
Рак груди во время беременности: что нужно знать

Рак груди во время беременности: что нужно знать

Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Новые киберловушки: мошенники атакуют россиян через QR-коды, NFC и умные гаджеты

Новые киберловушки: мошенники атакуют россиян через QR-коды, NFC и умные гаджеты

«Другое Дело» запускает спецпроект «Что Делать Дальше?» — навигатор по взрослой жизни

«Другое Дело» запускает спецпроект «Что Делать Дальше?» — навигатор по взрослой жизни

Комментарии
Gary Nova
16.07.13 00:41
Всем, кого занимает данная тема, рекомендую прочесть отличную книгу В. М. Каргополова "Путь без иллюзий" (на сайте автора лежит бесплатно): "Не нужно искать место Силы. Самое лучшее на свете место Силы – то самое, на котором ты сидишь во время медитации. Не нужно искать Учителя, в надежде, что он решит за тебя все твои проблемы. Самый лучший на свете Учитель – это твоё собственное сознание, когда ты сидишь в медитации. Не нужно искать волшебные амулеты и предметы Силы. Самый могущественный предмет Силы – это твоё собственное тело, когда ты выполняешь дыхательную практику. Не нужно бегать по белу свету в поисках истинного Пути, подобно тому, как ошпаренный пёс бегает по двору. Наивысший Путь уже находится здесь, прямо под твоими ногами."
kovit webdevelopment
16.07.13 01:02
Спасибо!
Александр Фролов
17.07.13 03:36
Спасибо
Виктория Васильева
19.09.13 20:48
Как точно написано! Именно эта мысль возникала у меня, когда я читала эти "откровения"...
Алексей Сёмченко
16.07.13 02:45
Харе Кришна
watcherfox
16.07.13 23:11
Книга очень понравилась. Чуть позднее почитал по этой же теме "Автобиографию йога", так она вообще по сравнению с этой ни о чём
Penny Rojal
17.07.13 21:15
Спасибо)

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Дарья Родионова9 минут назад

0 / 0

Думаю, да)
Насыпной пирог с абрикосами
Аватар автора комментария
Adabi9 минут назад

0 / 0

Изображения не загружаются, пробовал разные браузеры
14 эстетичных световых приборов с AliExpress для рабочей и игровой зоны
Аватар автора комментария
Дарья Родионова29 минут назад

0 / 0

Чтобы лучше пропиталось молоком
Насыпной пирог с творогом
Аватар автора комментария
Александр Тарлецкий (RELSA XT)37 минут назад

0 / 0

Значит Редми А5 получит 16 андройд
Android 16 получат почти 100 устройств Xiaomi, Redmi и Poco — полный список
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция

Как покупать продукты рационально: полезная инструкция

Реклама
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях