Те, кто часто делает скриншоты, могут подтвердить: если их больше 2–3, сложно разобрать, где и что было снято. Tiny — это небольшая утилита, которая автоматически меняет имя скриншота, оставляя в нем название приложения, время, адрес веб-страницы и другую полезную информацию.
Если вы делаете скриншот окна Finder, то имя файла будет содержать название приложения и дату, когда оно было снято. Сделано это, разумеется, для удобства. Разобраться в обилии скриншотов так гораздо проще.

С Safari еще удобнее. При сохранении имя файла будет содержать не только название приложения и дату, но и адрес веб-страницы, на которой был снят скриншот.

Утилита не имеет собственного окна, только панель настроек в строке меню. Там можно включить автоматический запуск «Просмотра». Как только вы сделаете скриншот, он откроется в приложении для предпросмотра.
Tiny бесплатна и, по словам разработчика, будет таковой, даже когда выйдет из стадии бета-тестирования. Пока приложение можно скачать только на сайте создателя.
















Лучшие предложения
10 пар зимней обуви с хорошими скидками на «чёрной пятнице»
21 комплект постельного белья, который преобразит вашу спальню
Надо брать: робот-пылесос Roborock Q5 Pro со скидкой 76%
Гидравлический домкрат с высоким рейтингом отдают со скидкой 35% на AliExpress
23 нарядных платья, которые можно надеть на новогодний корпоратив
10 рюкзаков для ноутбука, которые не боятся мокрого снега и дождя
5 милых мягких игрушек для тех, кто любит мультфильмы Хаяо Миядзаки
Самый популярный компрессор от Baseus отдают за полцены
8 умных гаджетов для дома, которые делают быт проще и уютнее
Что подарить ребёнку? 10 идей для детей от 0 до 10 лет
РекламаЭкология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы
Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра