Те, кто часто делает скриншоты, могут подтвердить: если их больше 2–3, сложно разобрать, где и что было снято. Tiny — это небольшая утилита, которая автоматически меняет имя скриншота, оставляя в нем название приложения, время, адрес веб-страницы и другую полезную информацию.
Если вы делаете скриншот окна Finder, то имя файла будет содержать название приложения и дату, когда оно было снято. Сделано это, разумеется, для удобства. Разобраться в обилии скриншотов так гораздо проще.

С Safari еще удобнее. При сохранении имя файла будет содержать не только название приложения и дату, но и адрес веб-страницы, на которой был снят скриншот.

Утилита не имеет собственного окна, только панель настроек в строке меню. Там можно включить автоматический запуск «Просмотра». Как только вы сделаете скриншот, он откроется в приложении для предпросмотра.
Tiny бесплатна и, по словам разработчика, будет таковой, даже когда выйдет из стадии бета-тестирования. Пока приложение можно скачать только на сайте создателя.
Лучшие предложения
15 ужасных товаров для Хеллоуина
Эти средства с распродажи корейской косметики нужны нам каждый день
Забираем топовый iPhone 17 Pro Max со скидкой 31%
Быстрая зарядка от Baseus для всех вилок и розеток — со скидкой 64%
Надо брать: зимние кроссовки от RAX со скидкой 67%
Популярный стайлер от Tuvio купили 65 тысяч раз. Сейчас на него скидка 66%
Dreame отдают робот-пылесос со станцией самоочистки со скидкой 49%
42 действительно нужных товара со скидками до 69% на AliExpress
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Куда поехать осенью на машине: 7 небанальных маршрутов по России
Учителя, которых мы запомнили на всю жизнь: истории редакции