Смартфоны Samsung Galaxy S24 с генеративным ИИ представят в январе

Топовую линейку флагманов Samsung Galaxy S24 представят уже 17 января 2024 года. Традиционная презентация Unpacked пройдёт в Сан-Франциско, США. Об этом со ссылкой на отраслевые источники корейская телекоммуникационная компания SBS Biz.
Сообщается, что устройства будут обладать генеративным искусственным интеллектом. Правда, о каких именно функциях идёт речь, источники не уточняют.
Одновременно с этой новостью в Сети изображения топовой модели Galaxy S24 Ultra, разработанные на базе CAD-рендеров. И судя по ним, смартфон не будет сильно отличаться от предшественника.
Также Galaxy S24 Ultra приписывают спецверсию чипа Snapdragon 8 Gen 3 с разогнанным графическим ускорителем. Если верить известному инсайдеру, то частота GPU Adreno 750 до 1 ГГц (номинальная частота всё ещё неизвестна).
Флагман должен получить основную камеру на 200 Мп с OIS, сверхширокоугольный модуль на 12 Мп и два телевика на 10 и 50 Мп с поддержкой оптического десятикратного зума.
В числе прочего: 16 ГБ ОЗУ, до 1 ТБ встроенной памяти, батарейка на 5 000 мА·ч, порт USB Type‑C со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с и традиционный стилус.















Лучшие предложения
Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%
10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress
11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены
Появилась скидка 54% на хороший видеорегистратор от 70mai
Стильное пальто-пиджак из шерсти — и дешевле пяти тысяч рублей
Надо брать: робот-пылесос Dreame F10 Plus со скидкой 42%
Сейчас со скидкой: 15 крутых товаров с распродажи на AliExpress
Молодёжные центры: почему это удобно и что о них нужно знать
Три необычных продукта, которые точно стоит попробовать во «ВкусВилле»
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Стоит ли использовать препараты «Велгия» и «Велгия Эко», чтобы быстрее похудеть