Самым красивым котом в мире признали Бакарди породы русская голубая из Польши

На международной выставке кошек (FIFe World Show) самого красивого кастрированного кота в мире: почётный титул достался представителю породы русская голубая из Польши. Очаровашку зовут Бакарди, и он обошёл 1 500 соперников.

Решение было принято 26 судьями, которые оценивали телосложение участников, качество и окрас шерсти, а также выражение морды. В финале Бакарди обошёл сомалийскую, абиссинскую и трёх ориентальных кошек.

Я всегда знала, что Бакарди — самый красивый кот в мире. Я говорю ему об этом каждый день, а теперь у меня даже есть письменное подтверждение!
Джоанна Ковальчик
Заводчик питомника Et Cetera Blue Pl, где живёт Бакарди
Бакарди появился на свет в июле 2022 года и стал одним из четырёх котят в помёте. Он был последним, но при этом оказался самым большим среди своих братьев и сестёр. Благодаря привлекательной внешности и замечательному характеру, разводчики решили оставить его у себя.

Я сразу решила, что Бакарди останется со мной. Он соответствует всем стандартам породы, очень умный и у него есть огонёк в глазах.
Всемирная выставка кошек каждый год проходит в разных странах. В этом году она проходила в Норвегии, а в 2025‑м её примет Румыния.






















Лучшие предложения
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%
Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%
Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress
Свежий бюджетник realme P3 Lite 5G отдают со скидкой 55%
Самый популярный ирригатор на AliExpress отдают со скидкой 63%
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
Реклама«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
ИГРА: Полный бак бонусов
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому