Сборы новой «Фантастической четвёрки» рухнули на 66% — фильм может не окупиться

Marvel не сумела удержать внимание аудитории: во второй уикенд проката «Фантастическая четвёрка: Первые шаги» всего 40 миллионов долларов против 117,6 миллиона в дебютные выходные. Это один из самых резких спадов второго уикенда в истории киновселенной Marvel, пусть и не рекордный.
Аналитики ожидали падения в диапазоне от 55 до 60%, но итог превзошёл худшие прогнозы. Несмотря на не самые плохие рецензии и отсутствие серьёзной конкуренции, фильм не смог привлечь зрителей за пределами ядра поклонников супергероики. Для сравнения: недавний «Супермен» во второй уикенд потерял лишь 53% кассы.
В рамках киновселенной Marvel картина оказалась в одном ряду с такими «неудачниками», как «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (-70% во второй уикенд), «Тор: Любовь и гром» (-67%) и «Капитан Америка: Новый мир» (-68%). «Первые шаги» собрали 198 миллионов долларов в США и 368 миллионов во всём мире, обогнав по темпам роста недавних «Громовержцев*» и «Капитана Америку», но до былого триумфа Marvel ещё далеко.
















Лучшие предложения
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть