Фильм «Сто лет тому вперёд» стал самой успешной фантастикой в России

«Сто лет тому вперёд» самым успешным российским фантастическим фильмом за всё время. По итогам прошлой недели его касса составила 1,193 миллиарда рублей.
Блокбастер обошёл «Вторжение» (2019) и «Притяжение» (2017), которые много лет оставались неизменными лидерами жанра. На счету свергнутых титанов 962 миллиона и 1,040 миллиарда соответственно. При этом фильм режиссёра Александра Андрющенко ещё продолжает свой прокат и сможет увеличить отрыв.
Несмотря на этот успех, новинка
ожиданий. Предполагалось, что она заработает 2,5−3 миллиарда рублей. Преодолеть эту планку не получилось даже в условиях полного отсутствия конкуренции в первые недели проката.«Сто лет тому вперёд» — это экранизация одноимённого романа писателя Кира Булычёва, а также ремейк советского хита «Гостья из будущего». Сюжет рассказывает о современном школьнике Коле Герасимове, который попадает в будущее, где знакомится с девочкой по имени Алиса Селезнёва. Вместе им приходится спасать Землю от космических пиратов и восстанавливать ход времени. Главные роли исполнили «российский Тимоти Шаламе» Марк Эйдельштейн и белоруска Даша Верещагина.
Лучшие предложения
42 действительно нужных товара со скидками до 69% на AliExpress
Надо брать: новинка realme 15T со скидкой 57%
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
Правительство сохранит льготный НДС 10% на социально значимые товары
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга