Хой: вышел первый тизер фильма «Сектор Газа» с Никитой Кологривым в главной роли

Вышел первый тизер фильма «Сектор Газа». Картина расскажет о судьбе и творчестве Юрия Клинских, более известного как Юрий Хой, лидера одноимённой панк-рок-группы. Главная роль в ленте досталась Никите Кологривому («Слово пацана. Кровь на асфальте»).
Режиссёром фильма стал Владимир Щегольков, ранее работавший над сериалом «Натали и Александр». Сценарий написал Дмитрий Лемешев, автор проекта «Король и Шут».
Группа «Сектор Газа» была основана в Воронеже в 1987 году. Коллектив стал известен благодаря сочетанию панк-рока, фолка и сатирических текстов с чёрным юмором и абсурдом.
Клинских скончался в возрасте 35 лет. Группа прекратила существование в 2000 году после смерти лидера, но в 2020‑м был анонсирован проект «Сектор Газа: Послесловие», а через два года коллектив воссоединился.
Премьера «Сектора Газа» запланирована на 2026 год.
















Лучшие предложения
Забираем за полцены пусковое устройство с кучей полезных функций
Экономим на пальчиковых батарейках с аккумуляторным вариантом от imuto
10 наборов ручных инструментов, которые должны быть у каждого
Надо брать: надёжная дрель-шуруповёрт от Kolner со скидкой 70%
10 пар тёплой обуви от популярных брендов с приятными ценами
Надо брать: микроволновка от Tuvio со скидкой 58% и тысячами довольных отзывов
9 очень разных, но одинаково удобных пар джинсов с высокой посадкой
Свежий смартфон POCO M8 Pro отдают со скидкой 56% на AliExpress
Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов