Warner Bros. собирается перезапустить «Гарри Поттера» в формате сериала

Warner Bros. Discovery Inc. близка к сделке по запуску в производство перезагрузки «Гарри Поттера» в формате сериала. Об этом пишет авторитетное издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.
Инсайдеры отметили, что каждый сезон сериала будет основан на одной из семи книг Дж. К. Роулинг. Соответственно, планы у WB более чем амбициозные — шоу может выходить много лет подряд подобно «Игре престолов».
Компания надеется, что сериал станет краеугольным камнем новой стратегии развития, о которой на следующей неделе будет объявлено официально. Сама Роулинг тоже будет участвовать в съёмках, чтобы гарантировать, что шоу останется верным первоисточнику. Руководители WB и HBO уже давно обсуждают с ней этот сериал, но сделка пока не завершена.
Сериал по «Гарри Поттеру» позволит сценаристам глубже погрузиться в мир книг Роулинг, многие из которых превышают 500 страниц. Ранее Warner Bros. превратила каждую из семи книг в хитовый фильм, кульминацией которых стали две части «Даров смерти», основанные на последней книге. Однако многие события из книг там не затрагиваются, поэтому сериал может преподнести немало сюрпризов, если вы не читали первоисточник.















Лучшие предложения
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%
Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%
Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте