«Добро пожаловать в Раккун-Сити»: Netflix выпустит сериал по «Обители зла»

Официальный аккаунт Netflix в Твиттере анонсировал новый проект сервиса — экшен-сериал по серии игр Resident Evil. За сценарий отвечает Эндрю Дабб (“Сверхъестественное”), режиссёром первых двух эпизодов выступит Бронвен Хьюз (снимала отдельные эпизоды “Ходячих мертвецов”, “Лучше звоните Солу” и “Волчонка”). Продакшеном занимается немецкая кинокомпания Constantin Films — она же работала над тремя фильмами серии “Обитель зла”, включая оригинальный 2002 года.
https://twitter.com/NXOnNetflix/status/1298949632379121665?s=20
Первый эпизод называется «Добро пожаловать в Раккун-Сити». Всего будет 8 серий, хронометраж каждой составит 1 час. Сроки выхода и режиссёры остальных шести серий пока не раскрываются.
По данным Fandom, действие будет разворачиваться в двух временных отрезках:
- Дочери Альберта Вескера прибывают в Раккун-Сити и обнаруживают его секреты.
- Более 10 лет спустя в живых остаётся лишь одна из сестёр. Людей на Земле — всего 15 млн, в то время как остальные 6 млрд превратились в монстров.
Лучшие предложения
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
Банки запустили в приложениях сервисы для пострадавших от мошенников
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
Как студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Что-то на богатом. Как заработать на инвестициях, если не хочется следить за всеми новостями финансового рынка