Квиз «Ща скажу»: как Пушкин поступил в лицей и каким необычным способом индейцы использовали плоды какао

В третьем интеллектуальном поединке «Ща скажу» встретились ведущий подкастов Андрей Аксёнов («Закат империи», «Время и деньги») и исполнительный директор Лайфхакера Мария Пчёлкина.
Вместе с игроками вы разберётесь: в качестве чего майя и ацтеки использовали плоды какао; как Александр Сергеевич Пушкин поступил в Императорский Царскосельский лицей; правда ли, что большинство людей выдыхают только через одну ноздрю, и ещё во многом другом. А в конце выпуска узнаете, кто из участников, краснея, выполнял наказание. Жмите на play — будет весело!
В аудиовикторине «Ща скажу» участвуют две команды: сотрудники Лайфхакера и друзья издания. В каждом выпуске двое игроков соревнуются в эрудированности. Победитель зарабатывает очко для своей команды, а проигравшего ждёт наказание — рассказать самую постыдную историю из своей жизни либо спеть в караоке.
Подписывайтесь на подкаст «Ща скажу» и слушайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте», Castbox и SoundStream.





Лучшие предложения
Компактный фильтр с осмосом: эффективный, но стоит дешевле аналогов
Забираем наушники realme Buds Air 8 Pro со скидкой 52% на AliExpress
10 покупок с AliExpress, за которые люди благодарят себя
Надо брать: 3D-принтер Bambu Lab А1 Mini со скидкой 48%
«Дни выгоды» на AliExpress: экономим до 86% на важных покупках
Надо брать: массивные кроссовки от Xtep со скидкой 53%
10 товаров с маркетплейсов, на которые стоит обратить внимание на этой неделе
Со скидкой 54% отдают новинку realme 16 на AliExpress
Как это сделать: превратить упаковку «Золотого яблока» в полезные вещи для дома
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
Не только бюджет: 3 вопроса, которые стоит задать себе при выборе квартиры для жизни с партнёром
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей