Квиз «Ща скажу»: может ли кактус раздавать Wi-Fi и как китайские учёные мотивируют панд размножаться

В пятом интеллектуальном бою «Ща скажу» сразились кинокритик, старший редактор Лайфхакера Алексей Хромов и редактор подкаст-студии «Терменвокс» Дмитрий Лебедев.
Вместе с участниками в этом выпуске вы узнаете много удивительных фактов. Например, правда ли, что российские изобретатели сделали Wi-Fi-антенну из кактуса, кто в Европе с XV по XX век начинал войны чаще — мужчины или женщины, а также какие меры приняли китайские учёные для того, чтобы панды в зоопарках активнее проявляли друг к другу интимный интерес.
В аудиовикторине «Ща скажу» участвуют две команды: сотрудники Лайфхакера и друзья издания. В каждом выпуске двое игроков соревнуются в эрудированности. Победитель зарабатывает очко для своей команды, а проигравшего ждёт наказание — рассказать самую постыдную историю из своей жизни либо спеть в караоке.
Подписывайтесь на подкаст «Ща скажу» и слушайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте», Castbox и SoundStream.





Лучшие предложения
15 классных товаров, которые сильно подешевели на распродаже AliExpress
Смартфон 2026 года POCO M8 отдают со скидкой 56% на AliExpress
Надо брать: новый планшет OnePlus Pad Go 2 со скидкой 39%
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
Как выбрать подходящее питание для прикорма малыша
Реклама3 главных мифа о работниках старшего поколения
Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть