Первый складной iPhone станет гибридом смартфона и планшета

Известный аналитик Мин-Чи Куо поделился новыми прогнозами относительно выпуска первого устройства со складным экраном компанией Apple. По его данным, такая новинка появится на рынке не ранее 2025 года, хотя до этого он сообщал о релизе уже в 2024‑м.
Этим прогнозом Куо подтвердил слова другого аналитика и инсайдера, Росса Янга, который уже писал, что Apple не торопится выходить на рынок складных гаджетов, но явно работает в этом направлении.
В своих прошлогодних отчётах Мин-Чи Куо писал, что Apple готовит смартфон по типу Galaxy Flip, то есть компактную раскладушку. Теперь же он сообщает, что куда более вероятен выход гибрида iPhone и iPad — аналога Galaxy Fold.
Apple разрабатывает складные продукты среднего, крупного и малого масштаба, и тестирует складные OLED-дисплеи размером около 9 дюймов, добавил Куо.
Согласно данным издания The Elec, основным поставщиком гибких панелей станет LG. Компания уже работает над другим гибридным решением для Apple — OLED-экраном для планшетов и ноутбуков с ультратонким стеклом.
Один из вариантов его применения — ноутбук без физической клавиатуры, где обе половинки корпуса оснащаются сенсорными дисплеями. Правда, ждать такую новинку придётся ещё дольше — до 2026 или 2027 года.















Лучшие предложения
Робот-пылесос, который умеет убирать носки, отдают за полцены
Надо брать: треккинговые кроссовки от Humtto со скидкой 58%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары ноября
Что подарить маме на Новый год
15 адвент-календарей, которые дарят предвкушение праздника
Надо брать: мощные смарт-часы Huawei Watch GT 6 Pro
Надо брать: магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow, 10 000 мА·ч, 25 Вт
Планшет 2025 года POCO Pad M1 отдают со скидкой 45% на «чёрной пятнице»
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще
РекламаГлавное — практика? Почему в учёбе так важно работать над реальными задачами
Энергия без границ. Как атомные технологии изменили нашу жизнь