Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
НовостиИнтернет
31 июля 2023

Нейросеть показала «средних» мужчин и женщин из 10 стран

В комментариях ругаются, что некрасивые только американцы, а итальянцы вообще выглядят как полубоги.
Фото автора Дарья Громова
Дарья Громова

Автор Лайфхакера

Нейросеть показала «средних» мужчин и женщин из 10 стран

Пользователи Reddit под никами @thiccboyryan и @_kevx_91 с помощью Midjourney создали портреты среднестатистических жителей десяти стран. Причём для девушек в запрос добавили “без макияжа”. Вот что у них получилось.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Швеция

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Германия

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Мексика

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Япония

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Италия

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Бразилия

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

США

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Колумбия

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Великобритания

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

Канада

Иллюстрация: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit

В комментариях пользователи обсуждают то, насколько красивыми получились большинство людей:

“Увидев и мужские, и женские версии, я считаю, что автор просто ненавидит американцев”, — Birkeland1992.

“Действительно средними выглядят разве что мексиканцы, американцы и, возможно, канадцы. Внешность остальных явно не средняя для своих стран”, — Hekatevenstar.

“Ребят, вы вообще из дома выходите? Все (кроме США) здесь куда выше среднего. Ну то есть, вы были в клубах или барах? Потому что я могу гарантировать, что “мексиканцы” с этих фото получили бы немало внимания. Или тут все пришли из тредов, где профессионально оценивают внешность людей?”, — fishygamer.

“Большинство из них выглядят как умеренно привлекательные люди — за исключением итальянцев и колумбийцев, которые буквально как полубоги”, — DeninjaBeariver.

“Мне кажется, о нашем обществе многое говорит тот факт, что ИИ может сдать экзамен или создать произведение искусства, но не может воспринять идею женщины без макияжа”, — Quantum-Bot.

“Автор сделал неправильную подпись. Это, вероятно, “усреднённые” портреты, а не “средние”. Смешение достаточного количество разных лиц создаёт приятный для взгляда результат. Кроме того, эти лица брались из набора, на котором обучалась нейросеть, что само по себе необъективно”, — eastsmandms.

Читайте также
🧐
От Ирландии до Франции: нейросеть нарисовала стереотипных жителей 17 стран
От Японии до Нигерии: нейросеть показала современные дома 15 стран
От Казахстана до Алжира: Midjourney показала самых красивых мужчин 20 стран
Обложка: thiccboyryan, _kevx_91 / Reddit
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Это интересно
7 мифов об уколах для похудения

7 мифов об уколах для похудения

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Комментарии
Алексей Пилецкий
01.08.23 08:20
Это явно не средний типаж мужчины или женщины в этих странах. За парой исключений они слишком красивые и укладываются в золотое сечение.
Victoria Kahl
01.08.23 10:27
По мнению нейросети, насление планеты очень молодое. Ощущение такое, что все остальные вымерли.
Семён Ишигенов
01.08.23 11:36
А где пара из России? 🤨
Vadim Tarasov
01.08.23 11:51
Американцы даже средние и то толстые.
Прохор Яблоков
01.08.23 18:14
А почему у немцев носы красные ?
Galina Morozova
16.08.23 11:19
Видимо на сало аллергия...
Galina Morozova
16.08.23 11:17
Где можно вообще увидеть " чистую" рассу? А тем более по национальной принадлежности)) в той же Италии, кого только не намешано, так что это по меньшей мере бестолковое исследование
Что вы могли пропустить
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
0
12 июня
Интернет
Новости
Леонид Каневский вырвался за пределы российского интернета и стал звездой корейских мемов
Леонид Каневский вырвался за пределы российского интернета и стал звездой корейских мемов
0
8 июня
Интернет
Новости
Старый мем в новой обёртке: как «мышь позора» захватила соцсети и стала функцией, которой всем не хватает
Старый мем в новой обёртке: как «мышь позора» захватила соцсети и стала функцией, которой всем не хватает
0
4 июня
Интернет
Новости
«Как собачье лакомство»: MrBeast и его друг попробовали гематоген — и возмутили российских пользователей
«Как собачье лакомство»: MrBeast и его друг попробовали гематоген — и возмутили российских пользователей
0
29 мая
Интернет
Новости
Актёр из «Майора Пэйна» повторил сцену из фильма спустя 31 год — фанаты из России оценили
Актёр из «Майора Пэйна» повторил сцену из фильма спустя 31 год — фанаты из России оценили
0
25 мая
Интернет
Кино
«Сразу почувствовали»: пользователи Сети поделились историями, как приютили бездомных котиков
«Сразу почувствовали»: пользователи Сети поделились историями, как приютили бездомных котиков
0
22 мая
Интернет
Новости
Как песня из фильма «На вершине» и танец Тэрона Эджертона превратились в главный мем весны
Как песня из фильма «На вершине» и танец Тэрона Эджертона превратились в главный мем весны
0
20 мая
Интернет
Новости
Что за мем «сикс-севен» или «6-7» — и почему его использует поколение альфа
Что за мем «сикс-севен» или «6-7» — и почему его использует поколение альфа
0
19 мая
Интернет
Новости
ИИ-ассистент для камеры от Sony стал мемом — в Сети делятся «потрясающими» кадрами
ИИ-ассистент для камеры от Sony стал мемом — в Сети делятся «потрясающими» кадрами
0
16 мая
Интернет
Новости
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
0
7 мая
Интернет
Новости
Сердце крысы и паук-скакун: в Японии выбрали 10 лучших научных микрофотографий года
Сердце крысы и паук-скакун: в Японии выбрали 10 лучших научных микрофотографий года
0
1 мая
Интернет
Новости
Просьбы о помощи и смысл в мелочах: в Сети собрали правила взрослой жизни, о которых никто не предупреждает
Просьбы о помощи и смысл в мелочах: в Сети собрали правила взрослой жизни, о которых никто не предупреждает
0
29 апреля
Интернет
Новости
96-летняя американка нашла необычного садовника — огромный пёс копает ей лунки под цветы
96-летняя американка нашла необычного садовника — огромный пёс копает ей лунки под цветы
0
28 апреля
Интернет
Новости
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
0
24 апреля
Интернет
Новости
16 настоящих шедевров из дерева: пользователи Сети показали свои лучшие работы
16 настоящих шедевров из дерева: пользователи Сети показали свои лучшие работы
0
17 апреля
Интернет
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Артём Козориз7 минут назад

0 / 0

Ну это не новость. Да, токены улетают быстро при более-менее серьёзной работе. Но опять же, проекты у всех разные. Кто-то хочет сделать сайт или простое приложение для себя, а кто-то бизнес полноценный пытается развернуть. Очевидно, что второй вариант явно не для базовой подписки.
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Аватар автора комментария
Артём Козориз12 минут назад

0 / 0

Зависит от того как пользоваться.
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Аватар автора комментария
Лена1 час назад

0 / 0

у нас живёт только павук. И пусть себе живёт
15 насекомых, которые живут с нами дома
Аватар автора комментария
Юрий2 часа назад

0 / 0

В Авачинской бухте на Камчатке нет китов, лучше всего их наблюдать в Кроноцком заповеднике. За китами не надо гоняться, лучше постоять с выключенным мотором они сами подходят и в этот момент ты испытываешь неимоверный восторг, когда они проходят мимо и выбрасывают фонтаны.
Где в России можно увидеть китов
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях