Джейсон Стэйтем снимется в триллере от авторов «Пчеловода» и «Мстителей»

Джейсон Стэйтем, снявшийся в «Пчеловоде» и «Мастере» Дэвида Эйра, снова с режиссёром. Он сыграет главную роль в ленте под названием «Джон Доу», сценарий к которой написал Зак Пенн — человек, приложивший руку ко «Мстителям» и «Первому игроку приготовиться».
В центре сюжета окажется человек без имени, прошлого и воспоминаний. Единственное, что он помнит, — это лицо женщины по имени Элиза. По мере того как к нему возвращаются фрагменты личности, герой понимает, что его обучали для секретной миссии. Теперь на него охотятся те самые люди, которые готовили его к этому заданию: персонажу Стэйтема предстоит выбирать между завершением данного ему поручения и защитой единственного дорогого ему человека.
Мы в восторге от воссоединения Джейсона и Дэвида в «Джоне Доу», которое стало возможным благодаря острому и стремительному сценарию Зака Пенна. Этот проект с его невероятно изобретательным экшеном и современными темами выводит сотрудничество Стэйтема и Эйра на новый уровень.
Джонатан Гликман
Генеральный директор Miramax
Производством и финансированием занимается киностудия Miramax. Стэйтем также выступит продюсером через свою компанию Punch Palace Productions. К съёмкам планируют приступить в сентябре этого года.
Джейсон Стэйтем остаётся одной из главных звёзд современного кино: фильмы с его участием заработали более 8,5 миллиарда долларов. Предыдущая совместная работа Стэйтема и Эйра, «Пчеловод», собрала в мировом прокате 163 миллиона долларов. В ближайших планах актёра также значатся сиквел «Пчеловода» и несколько проектов Гая Ричи.
















Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
7 мифов об уколах для похудения
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам