Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Сколько дней до лета
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Кино
21 сентября 2021

Пандемия, проклятые дома и маньяки: 15 лучших сериалов по произведениям Стивена Кинга

«Касл-Рок», «Чужак», «11.22.63» и другие экранизации мастера ужасов.
Фото автора Алексей Хромов
Алексей Хромов

Кинокритик Лайфхакера

Пандемия, проклятые дома и маньяки: 15 лучших сериалов по произведениям Стивена Кинга

15. История Лизи

Lisey’s Story

  • США, 2021 год.
  • Ужасы, триллер, драма.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 5,9.

Два года назад знаменитого писателя Скотта Лэндона застрелил одержимый фанат во время публичного мероприятия. С тех пор его вдова Лизи пытается разобраться в наследии супруга, ведь за его невыпущенными произведениями охотятся издатели, готовые даже на угрозы. Но гораздо хуже, что героиню теперь преследуют призраки, когда‑то мучившие Скотта.

Стивен Кинг неоднократно называл «Историю Лизи» своей любимой книгой. Это вполне логично, ведь в образе Скотта легко заметить черты самого писателя. Именно поэтому автор сам взялся за сценарий телеадаптации.

Сериальная версия получилась, возможно, слишком медленной. Но она держится на великолепных актёрах. Лизи сыграла Джулианна Мур, её сестру — Дженнифер Джейсон Ли, а погибшего мужа — Клайв Оуэн.

14. Сияние

The Shining

  • США, 1997 год.
  • Ужасы, триллер.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 6,1.

Страдающий от творческого кризиса писатель Джек Торренс устраивается на зиму смотрителем в отель. Вместе с семьёй герой переезжает туда. Но оказывается, что это место хранит в себе древнее зло.

Мини‑сериал из трёх эпизодов сняли по инициативе самого Стивена Кинга. Он остался недоволен тем, как Стэнли Кубрик экранизировал его роман «Сияние». В новом проекте писатель хотел показать, как он сам видит историю на экранах.

Но всё же именно картина Кубрика стала классикой кинематографа. Версия 1997 года ближе к традиционным ужасам, подводят лишь слабые спецэффекты.

13. Под куполом

Under the Dome

  • США, 2013–2015 годы.
  • Фантастика, триллер, детектив.
  • Длительность: 3 сезона.
  • IMDb: 6,6.
Кадр из сериала по Стивену Кингу «Под куполом»
Кадр из сериала «Под куполом»

Небольшой город Честерс‑Милл накрывает гигантским прозрачным и непробиваемым куполом, отрезавшим жителей от остального мира. В то время как правительство, военные и СМИ пытаются разрушить барьер, попавшие в западню горожане вынуждены приложить максимум усилий, чтобы остаться в живых. Группа смелых активистов постепенно открывает городские тайны и узнаёт, что такое купол, как он возник и когда исчезнет.

Сюжет сериала частично отличается от оригинальной истории Кинга. Например, на телеэкране купол накрыл город на несколько месяцев, в то время как в романе — чуть более чем на неделю. Но Стивен Кинг лично консультировал авторов адаптации, высказывая мнение касательно изменённых сюжетных ходов.

Несмотря на высокие рейтинги и хорошие отзывы критиков, проект «Под куполом» от сезона к сезону всё активнее терял аудиторию. В итоге финал собрал у экранов лишь треть от общего числа зрителей, посмотревших пилотную серию.

12. Особняк «Красная роза»

Rose Red

  • США, Канада, 2002 год.
  • Ужасы, триллер, детектив.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 6,7.

Профессор парапсихологии Джойс Риордон вместе с хозяином старого особняка пытаются выяснить, что за сверхъестественные силы обитают в доме. По их инициативе туда прибывают шестеро экстрасенсов, которые проводят опасный эксперимент.

Изначально Стивен Кинг хотел создать сценарий для вольного ремейка фильма «Призрак дома на холме» 1963 года вместе со Стивеном Спилбергом. Но после того, как писатель попал в аварию, режиссёр занялся другими проектами. Однако, поправившись, Кинг не забросил задумку, и в результате получился захватывающий мини‑сериал.

11. Королевский госпиталь

Kingdom Hospital

  • США, Канада, 2004 год.
  • Ужасы, фэнтези, детектив.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 6,8.

Действие сериала разворачивается в больнице, построенной на месте двух страшных пожаров. В этом жутком заведении обитают загадочные сотрудники, амбициозный и расчётливый доктор и экстрасенс, слышащий детский плач в шахте местного лифта. Кроме того, здесь можно встретить призраков, а художник, лежащий в коме, начинает видеть ужасные события.

Стивен Кинг был большим поклонником датского сериала «Королевство», снятого Ларсом фон Триером. Вдохновившись проектом, писатель решил сделать сценарий для американского ремейка. Смешение стилей двух настолько странных авторов получилось по‑настоящему безумным.

К сожалению, несмотря на оригинальную завязку, сериал был закрыт после первого сезона. Но если вам будет недостаточно американской версии, обратитесь к первоисточнику. Несмотря на нетрадиционный для фон Триера формат, «Королевство» стало одной из его самых узнаваемых режиссёрских работ.

10. Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга

Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King

  • Австралия, США, 2006 год.
  • Ужасы, фантастика, детектив.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 6,9.

Антология из восьми эпизодов рассказывает отдельные странные, а иногда и страшные истории. Киллер получает в подарок набор игрушечных солдатиков, мужчину парализует после укуса змеи и он попадает в морг, а семейная пара оказывается в городе, где готовится самый грандиозный рок‑концерт.

Стивен Кинг известен не только своими масштабными романами. За годы творчества он выпустил несколько сборников коротких рассказов. Некоторые из них и легли в основу «Ночных кошмаров». У каждой истории — своя атмосфера: одни напоминают детские страшилки, другие вызывают неподдельный ужас.

Тем, кому понравится подобный формат, можно также посмотреть фильмы‑антологии по произведениям Кинга: «Калейдоскоп ужасов» и «Кошачий глаз».

9. Противостояние

The Stand

  • США, 1994 год.
  • Драма, ужасы, фантастика.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 7,2.

Из лаборатории министерства обороны США вырывается опаснейший штамм гриппа. Умирают абсолютно все заражённые, а иммунитет есть лишь у 0,6% людей. Сбежавший охранник разносит вирус по стране, и большая часть населения Америки погибает. Некоторые выжившие пытаются сохранить сострадание, но другие примыкают к зловещему Чёрному Человеку, который мечтает захватить мир.

«Противостояние» основано на самом объёмном романе Стивена Кинга, в котором писатель подробно рассказывал о распространении опасного вируса по стране. В мини‑сериале сюжет значительно сократили, но всё же основа осталась прежней.

В 2020 году вышла новая экранизация романа — более дорогая и масштабная. Но многие зрители её невзлюбили: во второй половине у сериала появляется несколько проблем, а тема эпидемий, возможно, уже просто надоела.

8. Мёртвая зона

The Dead Zone

  • США, 2002–2007 годы.
  • Ужасы, триллер, детектив.
  • Длительность: 6 сезонов.
  • IMDb: 7,4.

После автокатастрофы преподаватель Джон Смит провёл шесть лет в коме. Придя в себя, он обнаружил, что его мать умерла, а невеста вышла замуж. Но Джону нужно не только привыкать к новому миру, ведь у него открылся дар предвидения. Теперь герой хочет с его помощью предотвращать преступления.

Одноимённый роман не слишком похож на большинство произведений Кинга: он скорее напоминает фантастический триллер о политике, нежели типичные для автора ужасы. И, кстати, его уже переносили на экраны: в 1983 году Дэвид Кроненберг выпустил фильм «Мёртвая зона» с Кристофером Уокеном.

Сериальная версия берёт от оригинала только основных персонажей и завязку, а дальше превращается в детективный процедурал: в каждом эпизоде герой со своими друзьями расследует какое‑либо дело.

7. Буря столетия

Storm of the Century

  • Канада, США, 1999 год.
  • Ужасы, фэнтези, триллер.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 7,4.
Кадр из сериала по Стивену Кингу «Буря столетия»
Кадр из сериала «Буря столетия»

Загадочный колдун‑убийца Андре Линож прибывает в прибрежный город, отрезанный от остального мира после урагана. Злодей созывает жителей и заставляет их делать трудный выбор. Иначе им придётся готовиться к неминуемому вымиранию.

Кинг изначально создавал сюжет «Бури столетия» как сценарий для телевидения. Но при этом писатель старался сохранить в историю типичную для романов структуру. Хотя в итоге печатную версию произведения всё же выпустили раньше, чем сериал.

Линож — один из самых запоминающихся злодеев Кинга. Благодаря этому «Буря столетия» — очень сильный, пугающий и печальный сериал.

6. Тайны Хейвена

Haven

  • США, 2010–2015 годы.
  • Ужасы, фантастика, триллер, детектив.
  • Длительность: 5 сезонов.
  • IMDb: 7,5.
Кадр из сериала по Стивену Кингу «Тайны Хейвена»
Кадр из сериала «Тайны Хейвена»

В городе Хейвен внезапно начинают твориться весьма странные вещи. Его жители оказываются наделены сверхъестественными способностями. В это время туда прибывает спецагент ФБР Одри Паркер и довольно быстро сталкивается с этим необъяснимым явлением. Она готова признать существование паранормальных сил, а позднее понимает, что её появление в Хейвене вовсе не случайно.

Фантастический детектив основан на небольшом романе Стивена Кинга «Парень из Колорадо». Но на самом деле сериал достаточно далёк от книги: кроме двух персонажей‑репортёров и нескольких отсылок к убийству одного героя, между этими произведениями не так много общего. Скорее это компиляция из нескольких мотивов писателя и скрытых пасхалок к его литературным работам.

5. Чепелуэйт

Chapelwaite

  • США, 2021 год — настоящее время.
  • Ужасы, драма, детектив.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 7,5.

После смерти жены Чарльз Бун вместе с детьми переезжает в Чепелуэйт — поместье своего покойного кузена Стивена. Герой долго не общался с родственниками, поэтому для него становится неожиданностью, что все окружающие недолюбливают семью Бунов, считая их безумными и опасными. Вскоре у Чарльза начинаются странные видения, а в это время в соседнем городе пропадают люди.

Готичный сериал основан на рассказе Кинга «Поселение Иерусалим» — приквеле романа «Жребий» (он же «Салемов удел»). Но авторы адаптации растянули совсем небольшое произведение, превратив его в медленную и очень атмосферную историю.

Нарастающее безумие главного героя в исполнении Эдриана Броуди переплетается с похождениями маньяка и даже вампирами, отсылая не только к творчеству Стивена Кинга, но и к романам Говарда Филлипса Лавкрафта и Брэма Стокера.

4. Касл‑Рок

Castle Rock

  • США, 2018–2019 годы.
  • Ужасы, триллер, детектив.
  • Длительность: 2 сезона.
  • IMDb: 7,6.

После самоубийства начальника тюрьмы «Шоушенк» его преемник открывает один из заброшенных блоков. Там он обнаруживает загадочного человека, который помнит лишь Генри Дивера, давно покинувшего Касл‑Рок. Дивер возвращается в родной город, чем запускает цепь загадочных событий.

Психологический триллер от продюсера Джей Джей Абрамса нельзя назвать экранизацией какого‑то конкретного произведения Стивена Кинга. Зато в нём компилируют сразу множество книг: от «Куджо» и «Оно» до «Нужных вещей» и повести «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка».

После успешного первого сезона у «Касл‑Рока» вышло продолжение, рассказывающее совсем другую историю. Увы, потом сериал закрыли.

3. Чужак

The Outsider

  • США, 2020 год.
  • Триллер, детектив.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 7,7.
Кадр из сериала по Стивену Кингу «Чужак»
Кадр из сериала «Чужак»

В небольшом городе зверски убивают ребёнка: его находят в лесу растерзанным и со следами человеческих зубов на теле. Детектив Ральф Андерсон быстро находит главного подозреваемого — тренера детской бейсбольной команды. Но несмотря на чёткие улики, у героя есть стопроцентное алиби. Вскоре становится ясно, что в деле замешаны потусторонние силы.

Следуя за оригинальным романом, сериал совмещает в себе мрачный детектив, завязанный на жизни небольшого города, и мистический ужас. Причём первая составляющая иногда пугает даже больше.

А ещё интересно, что в этом проекте появляется героиня Холли Гибни (Синтия Эриво), ранее фигурировавшая в романе «Мистер Мерседес» и его экранизации. Увы, сериалы снимали разные каналы, поэтому две версии персонажа исполнили разные актрисы.

2. Мистер Мерседес

Mr. Mercedes

  • США, 2017–2019 годы.
  • Триллер, детектив, фантастика.
  • Длительность: 3 сезона.
  • IMDb: 7,8.

Когда‑то во время ярмарки вакансий маньяк на мерседесе задавил несколько человек. Полиции не удаётся раскрыть дело по горячим следам. Когда бывший следователь Билл Ходжес совсем теряет надежду, то получает письмо от убийцы. Тот планирует новую атаку, способную на этот раз унести жизни тысяч людей. Если, конечно, Ходжес не помешает его дьявольской задумке.

Роман «Мистер Мерседес» — это первый детектив Стивена Кинга. В книге нет никаких сверхъестественных событий, лишь психологическое противостояние бывшего полицейского и преступника. Хотя в продолжениях писатель всё же вернулся к своей любимой мистике, что и нашло отражение в двух следующих сезонах сериала.

Сценарий головокружительного триллера написал Дэвид Келли, до этого адаптировавший для HBO художественную драму «Большая маленькая ложь». Большую часть эпизодов снял один из режиссёров «Игры престолов» Джек Бендер.

1. 11.22.63

11.22.63

  • США, 2016 год.
  • Фантастика, триллер, драма, детектив.
  • Длительность: 1 сезон.
  • IMDb: 8,2.

Обычный школьный учитель истории Джейк Эппинг получает уникальный шанс отправиться в путешествие во времени, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди. Но вскоре Джейк понимает, что прошлое против того, чтобы его кто‑то изменял. Попытки героя направить ход истории в иное русло быстро принимают опасный оборот.

Динамичный мини‑сериал от Джей Джей Абрамса с Джеймсом Франко в главной роли сняли по сюжету одноимённого бестселлера Стивена Кинга. Проект умело смешивает романтику 1960‑х со сверхъестественными явлениями, при этом оставаясь трогательным и эмоциональным.

Создателям «11.22.63» удалось превратить 850‑страничный роман в восемь часовых эпизодов, ускорив темп до максимально возможного. Но за ним сможет поспевать не только фанат Стивена Кинга, но и остальные зрители.

Какие сериалы по произведениям Стивена Кинга нравятся вам? Любите классические ужасы или детективные триллеры? Если ваш любимый проект не попал в этот список, расскажите о нём в комментариях.

Читайте также
😱😱😱
8 японских фильмов ужасов, после которых вы перестанете спать
22 фильма ужасов, основанных на реальных событиях и популярных легендах
«Оно» или «Дети кукурузы»? Проверьте, как хорошо вы знаете вселенную Стивена Кинга
Фильмы ужасов и сериалы для поклонников «Оно» Стивена Кинга
13 фильмов про жутких и необычных демонов
Обложка: кадр из сериала «Мистер Мерседес»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе

10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе

Nahodki AliExpress: samye interesnye i poleznye tovary nedeli

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели

10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей

10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей

Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%

Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%

Велосипед Stern Energy 29"

Велосипед Stern Energy 29" отдают со скидкой 24% в «Спортмастере»

10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно

10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно

Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%

Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%

Всё в горошек: 11 вещей с трендовым принтом, который захватил соцсети

Всё в горошек: 11 вещей с трендовым принтом, который захватил соцсети

Это интересно
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому

Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому

Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России

Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России

Полное руководство по прикорму ребёнка до одного года: от первой ложки до полноценного обеда

Полное руководство по прикорму ребёнка до одного года: от первой ложки до полноценного обеда

3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера

3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера

Комментарии
Капустин Сергей
21.09.21 22:04
Сериал «Мистер мерседес» не понравился, посмотрел 2 серии и … я героев почему-то не такими представлял, решил не переписывать память о книге. А вот трейлер «Противостояния» неплох, примерно так и представлял героев, наверное посмотрю.
Алексей Хромов
21.09.21 22:20
Строго говоря, мне и новое «Противостояние» понравилось. Но его как-то не оценили.А «Мистер Мерседес» первый сезон показался очень удачным. А вот дальше я заскучал.
Виталий Бабак
20.10.21 20:20
Книга 11.22.63 читается на одном дыхании, очень сильно написана. Одноименный сериал досмотреть до конца не смог, не зашел вообще..
мальчик .
05.12.24 18:56
зря
Что ещё посмотреть
10 классических фильмов ужасов, которые опередили своё время
10 классических фильмов ужасов, которые опередили своё время
0
Вчера
Кино
Кино
10 фильмов про исполнение желаний, которые стоит посмотреть
10 фильмов про исполнение желаний, которые стоит посмотреть
0
9 мая
Кино
Ликбез
33 фильма-антиутопии, от которых станет не по себе
33 фильма-антиутопии, от которых станет не по себе
0
8 мая
Кино
Ликбез
Боромиру было бы стыдно: Collider назвал 8 худших фильмов, пытавшихся повторить триумф «Властелина колец»
Боромиру было бы стыдно: Collider назвал 8 худших фильмов, пытавшихся повторить триумф «Властелина колец»
0
8 мая
Кино
Новости
Опять на Пандору: 10 самых популярных фильмов и сериалов у пиратов в апреле
Опять на Пандору: 10 самых популярных фильмов и сериалов у пиратов в апреле
0
8 мая
Кино
Новости
«Хокум» со звездой «Разделения» — один из лучших хорроров года. Говорю как любитель ужасов
«Хокум» со звездой «Разделения» — один из лучших хорроров года. Говорю как любитель ужасов
0
7 мая
Кино
Ликбез
Банана-лазанья: вышел новый трейлер мультфильма «Миньоны и монстры»
Банана-лазанья: вышел новый трейлер мультфильма «Миньоны и монстры»
0
7 мая
Кино
Новости
В России покажут драму «Беспечный возраст» о трудностях взросления
В России покажут драму «Беспечный возраст» о трудностях взросления
0
7 мая
Кино
Новости
Хавьер Бардем преследует Эми Адамс: вышел трейлер сериала «Мыс страха»
Хавьер Бардем преследует Эми Адамс: вышел трейлер сериала «Мыс страха»
0
7 мая
Кино
Новости
«Солдаты неудачи» и «Борат»: Collider назвал 70 лучших комедий всех времён
«Солдаты неудачи» и «Борат»: Collider назвал 70 лучших комедий всех времён
0
7 мая
Кино
Новости
От «жарко!» до «нелепо»: появились первые оценки фильму «Мортал Комбат — 2»
От «жарко!» до «нелепо»: появились первые оценки фильму «Мортал Комбат — 2»
0
6 мая
Кино
Новости
Алан Ричсон жаждет мести в трейлере ретро-боевика «Автомобильный город»
Алан Ричсон жаждет мести в трейлере ретро-боевика «Автомобильный город»
0
6 мая
Кино
Новости
Пристальный взгляд и жуткие дневники: как режиссёры раскрывают тему психических расстройств
Пристальный взгляд и жуткие дневники: как режиссёры раскрывают тему психических расстройств
0
6 мая
Кино
Кино
Вышел трейлер сериала «Городок» от создателей «Очень странных дел»
Вышел трейлер сериала «Городок» от создателей «Очень странных дел»
0
6 мая
Кино
Новости
Аватаризация: Джеймс Кэмерон хочет выпустить «Чужих» в 3D — мнения фанатов разделились
Аватаризация: Джеймс Кэмерон хочет выпустить «Чужих» в 3D — мнения фанатов разделились
0
6 мая
Кино
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Fast12 минут назад

0 / 0

Это правда или ложь
Как правильно мыть волосы, чтобы они дольше оставались чистыми и объёмными
Аватар автора комментария
Дарья2 часа назад

0 / 0

Опробовала рецепт. Раньше всегда заказывала, но любимые конфеты почему-то перестали продавать 😞. Поэтому решила сделать сама. Что я скажу, их всех рецептов джезерье (а они очень разные, как оказалось) - этот самый простой. В целом получилось вкусно, НО! Я бы добавила пункт: после добавления кукурузного крахмала, но до снятия с огня, лучше еще замешать в смесь цедру одного лимона (натереть на мелкой терке) - вкус будет лучше. Потом - 450 гр. это всего 2 больших морковки, общий объем получившейся смеси будет весьма и весьма небольшим, и 300 гр сахара на этот объем помоему многовато, вкус получился на грани приторного, лучше кол-во сахара уменьшить (тем более, что в моркови он содержится сам по себе). По орехам - если брать например фундук или кешью (грецкие не особо люблю, фисташки - вобще не понимаю), то 180 гр тоже слишком много, на получившуюся смесь хватило вовсем непольшой жменьки, иначе были бы одни орехи. Еще, 240 мл воды никак не выпарятся всего за 30-40 минут. Готовтесь к 1,5-2 часам (в других рецептах примерно так и говорят). По финальной стадии: нужно проработать как-то механизм формирования массы - по сути это размазня, она не застывает в какую-то плотную массу даже в холодильнике, не то что просто на столе оставить под пленкой. Наверное, надо как-то плотно утрамбовывать 🤔 иначе резать там нечего - масса просто расползается в руках при попытке взять кусочек.
Джезерье — турецкий десерт из моркови
Аватар автора комментария
Yaroslav Kalashnikov5 часов назад

0 / 0

Ну, получается, что никак. Монитор >27' не может быть пригодным ни для работы, ни для просмотра фильмов. Я сделал то же самое, ток подставку на два устройства взял для монитора 27', а ноутбук 14' чтобы было удобно в универ таскать.
Как я превратил ноутбук в стационарный ПК, чтобы работать с комфортом
Аватар автора комментария
Артём Козориз6 часов назад

0 / 0

По поводну одной машины поддерживаю! А закрывать крышку нужно для перехода в режим «системника» — так макбук воспринимает внешний монитор как основной и единственный, плюс не рендерит вывод на встроенный дисплей. Ну и мне лично удобнее когда один большой экран, а не несколько поменьше, поэтому не рассматриваю использование встроенного дисплея вместе с подключенным внешним — отсюда и закрывание крышки. Насчёт забывает, это не так. Я успешно пользовался именно в таком режиме как вы описываете связкой из 13-дюймовой прошки и внешнего монитора. При подключении он распознавался и работал как в предыдущий раз. Макбук без монитора тоже естественно понимал, что теперь его дисплей основной. Про сброс разрешения и других настроек тоже речь не шла, всё это запоминалось и адекватно работало.
Как я превратил ноутбук в стационарный ПК, чтобы работать с комфортом
3 причины, почему смартфон iQOO Z11x — классный помощник на каждый день

3 причины, почему смартфон iQOO Z11x — классный помощник на каждый день

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях