Японская технологическая компания Science Co. Ltd, специализирующаяся на инновациях для ванных комнат и кухонь, объявила о планах по производству «стиральной машины для людей». Она войдёт в линейку техники Mirable.
Речь про специальную кабину, которая пока упоминается как «Проект Усояро» (Project Usoyaro). В его основе новейшая «технология мелких пузырьков», а также различные датчики и система искусственного интеллекта для создания «сложного опыта купания».
Задача такого аппарата не только в том, чтобы тщательно очистить тело человека, но и в том, чтобы предоставить пространство, где можно расслабиться и отдохнуть под звуки успокаивающей музыки и релакс-видео, отображаемое внутри машины.
Датчики внутри будут измерять состояние и , а встроенный ИИ будет использовать собранные данные для создания максимально комфортной атмосферы.
На самом деле концепция человеческой стиральной машины не нова. В 1970 году на выставке Osaka Expo японский гигант электроники Sanyo Electric продемонстрировал свою «Ультразвуковую ванну», которая мыла, массировала и сушила человека в полностью автоматизированном 15-минутном цикле. Тогда эта концепция так и не стала коммерческим продуктом, но сейчас другая японская компания хочет её возродить, обещая к 2025 году представить готовый продукт.
















ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы
Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель
«Неловко спросить». Вопросы о благотворительности, которые вы стеснялись задать
РекламаПоваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови