«Он послал Голливуд»: Квентин Тарантино высоко оценил нового «Джокера»

Автор «Криминального чтива» и «Бесславных ублюдков» Квентин Тарантино рассказал, что несмотря на смешанные отзывы публики на «Джокера: Безумие на двоих», фильм ему очень понравился. Об этом режиссёр в подкасте Брета Истона Эллиса, автора книги «Американский психопат».
Фильм мне действительно понравился. Тодд Филлипс и есть настоящий Джокер. Этот фильм снял Джокер. Он потратил деньги студии так, как их потратил бы Джокер. Он открыто послал зрителей подальше. Он послал Голливуд. Он послал всех, кто владеет акциями DC и Warner Bros.
Квентин Тарантино
Режиссёр
По словам Тарантино, сиквел «Джокера» — это настоящее интеллектуальное упражнение. Также режиссёру пришлись по вкусу музыкальные номера, в которых «песни чем банальнее, тем лучше». Фильм показался ему «по-настоящему смешным».
Постановщик добавил, что вторая часть понравилась ему гораздо больше, чем первая. Её он посчитал однобокой — по крайней мере, до того момента, когда Артур Флек убивает телеведущего в прямом эфире. Этот момент Тарантино назвал «одной из лучших сцен, снятых за последние 20 лет этого века».
















Лучшие предложения
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаКак студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала