20 января Колпинский районный суд Петербурга рассматривает иск прокуратуры с требованием запретить аниме «Наруто», «Тетрадь смерти», «Токийский террор», «Токийский гуль», «Эльфийская песнь», «Инуяшики» и «Межвидовые рецензенты» на территории России. Основные претензии — эротические элементы, а также “содержание материалов, оказывающих негативное воздействие на психическое здоровье несовершеннолетних”.
На момент публикации суд постановил запретить распространение “Тетради смерти”, “Инуяшики” и “Токийского гуля”. Стоит отметить, что речь идёт о распространении на паре пиратских сайтов, не имеющих лицензию на трансляцию в первую очередь. На “Кинопоиск HD” сериал “Токийский гуль” по-прежнему доступен.
Заседание ещё идёт. На нём отсматривают указанные аниме, пересказывают сюжет и отдельные сцены, слушают мнение экспертов. Смотреть трансляцию онлайн можно на официальном Судебном портале.
Обновление: «Эльфийская песнь», «Токийский террор» и «Аки Сора» тоже запрещены на ряде сайтов. Заседание завершилось, «Наруто» и «Межвидовые рецензенты» в итоге не рассматривались.


















Быть заметным: 8 причин выбрать обновлённый фастбэк-кроссовер OMODA C5
РекламаКак начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
Реклама