Лучшие видео 2014 года по версии Лайфхакера

Пришло время подводить итоги уходящего года. В этой публикации собраны 10 лучших видео, за которые вы голосовали своими лайками и комментариями.

10 лучших видео TED, которые позволят взглянуть на жизнь по-новому

Gisela Giardino/Flickr.com

Презентации TED — это возможность учиться так, как нас не скоро начнут обучать в школах и университетах: интересно, кратко и с практической пользой. Мы выбрали 10 лучших презентаций за всё время и хотим рассказать о них вам.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

10 бесплатных сервисов для крутого оформления презентации

Успех вашей презентации зависит не только от информации, но и от визуальной части — шрифтов, цветов, обложек слайдов. Есть несколько удобных инструментов, которые помогут сделать любую презентацию ещё круче, и в этом видео специалист презентационного агентства esPrezo расскажет, где их найти и как использовать.

Чего на самом деле стоят ваши друзья в социалочках

Социальные сети меняют нас и наше видение мира. Где же мы сами и наша реальная жизнь? Немного задуматься на эту тему поможет наше видео про социалки.

7 старых добрых физических упражнений

ClickImages/Depositphotos.com

Мы часто рассказываем о современных гаджетах, которые помогают сделать ваши тренировки более эффективными. Но в этой статье мы предлагаем вам вспомнить классические физические упражнения, которые никогда не потеряют своей актуальности. Среди них: планка и её различные варианты, «русский твист» (повороты туловища), приседания в выпаде с поднятыми руками, воздушные приседания, становая тяга на одной ноге, «пистолетик» и подъём гантелей с вращением.

48 различных способов выполнения отжиманий

Living Fitness/Flickr.com

Отжимания являются одним из самых доступных и в то же время универсальных физических упражнений. Их можно выполнять в любое время и практически в любом месте, они не требуют какого-либо оборудования и специальных инструкций по технике выполнения. При этом данное упражнение отлично нагружает не только мышцы верхнего плечевого пояса, но и пресс, спину и даже ноги. А если ещё разнообразить свои занятия и выполнять отжимания различными способами, то это упражнение вполне заменит вам целый тренажёрный зал.

Суровый лайфхак: как открыть консервы голыми руками (3 видео)

Shaiith79/Depositphotos.com

Казалось бы, надуманная проблема — открыть консервную банку голыми руками. Но, по закону подлости, всегда случаются ситуации, когда именно такой навык очень пригодился бы. Хоть видео в этом посте и покажутся вам слегка странными, даже эпичными, но их определённую полезность нельзя исключать. Как говорится, чем чёрт не шутит.

Как на самом деле проходит большинство конф-коллов и почему стоит больше встречаться лично

Вы когда-либо участвовали в большом конф-колле, который строится на какой-то дорогущей корпоративной системе с участием людей, удалённых друг от друга? Если да, то это видео вас здорово развеселит. :) Авторы ролика сняли скетч, пародирующий такие звонки так, как если бы люди, сидящие за одним столом переговоров, участвовали в конф-колле.

Как самостоятельно сделать небольшой обогреватель

Как из жестяной банки, жидкости для розжига и туалетной бумаги сделать мини-обогреватель, который здорово выручит вас на рыбалке, охоте и не только? Расскажем и покажем в этом видео.

10 лайфхаков по работе в MS PowerPoint

Даже если вы сделали в MS PowerPoint не один десяток презентаций, вряд ли вы досконально изучили все возможности программы. В этом видео специалист презентационного агентства esPrezo рассказывает о 10 способах упростить работу в PowerPoint, создавать классные презентации и мастерски их представлять.

Как разрезать стеклянную бутылку в домашних условиях

Все мы знаем, как просто разрезать пластиковую бутылку, многие из нас делали это сотню раз. А если вам понадобится разрезать не пластиковую, а стеклянную бутылку, сможете ли вы это сделать? Посмотрев наш новый видеолайфхак, сможете. :)

Мы закрываем этот год. В следующем году постараемся сделать этот раздел ещё более интересным и полезным. С наступающими праздниками! :)

А теперь подарки! Совместно с Airbnb мы подготовили для вас новогодний презент. Ловите бонус на путешествие ⤵

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий