Лучшие тренировки 2015 года по версии Лайфхакера

Так уж сложилось, что в конце каждого года у нас принято подводить итоги прошедшего, анализировать их и строить планы на год грядущий. На Лайфхакере также есть такая традиция, и в этой публикации мы выбираем самые полезные статьи на тему спорта и здоровья. Итак, встречайте — лучшие спортивные тренировки 2015 года по версии Лайфхакера!

Мы постарались сделать так, чтобы наша подборка охватывала самые разные направления и учитывала широкий спектр проблем, для борьбы с которыми люди начинают заниматься спортом и покупают абонемент в спортклуб, начинают бегать, занимаются йогой или по мере своих сил и возможностей работают над собой дома. Надеемся, что эти статьи действительно помогли вам и вдохновили на поддержание здорового образа жизни — или хотя бы заставили задуматься об этом. В следующем году вас ждёт ещё больше интересной и полезной информации!

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Йога для живота: 5 несложных поз, которые помогут вернуть стройность

ayakovlevcom/Shutterstock.com

Жир на животе часто появляется даже у худых людей, и от него очень непросто избавиться. Мало того, что выпирающий животик сразу видно и он приносит немало душевных страданий. Он к тому же влияет и на общее состояние здоровья. Жир в области живота может привести к сахарному диабету второго типа, проблемам с сердцем и раковым заболеваниям, поэтому очень важно избавиться от него.

Йога — очень эффективный способ справиться с этой проблемой, это подтвердит любой человек, который хоть немного ею занимался. Конечно, одними только упражнениями всего не решить: занятия йогой помогут зрительно уменьшить живот, но 70% успеха зависит от правильного питания.

Тренировка →

ВИДЕО: 100 вариантов планки

Luna Vandoorne/Shutterstock.com

Почему планка? Потому что это упражнение, которому в последнее время было уделено невероятное количество внимания и посвящено столько же статей, действительно является одним из самых эффективных упражнений для укрепления мышц кора. В динамических вариантах, да и во многих других, задействовано всё тело, так что тренинг получается действительно отличным, особенно если выполнить все 100 вариантов подряд. ;)

Тренировка →

10 упражнений, сжигающих калории лучше бега

www.BillionPhotos.com/Shutterstock.com

Как сжечь больше калорий? Бегать, бегать и ничего, кроме бегать, верно? На самом деле нет. Хотя сам по себе бег действительно заставляет нашу печку хорошо работать, существуют более эффективные альтернативные методы.

Тренировка →

100 приседаний для красивых ног и подтянутой попы

suravid/Shutterstock

Приседания — отличный способ поддерживать нижнюю часть тела в тонусе. Это естественное для тела упражнение не требует дополнительного оборудования и в то же время включает в работу сразу много мышечных групп. Но сделать 100 классических приседаний — довольно скучно и под силу немногим. Другое дело — 10 по 10! Данный комплекс упражнений займёт менее 10 минут, а результат будет заметен уже через 1–2 недели.

Тренировка →

ВИДЕО: Йога для крепкого и спокойного сна

wildfloweret/Shutterstock.com

Если в последнее время у вас появились проблемы со сном, вам уже надоело призывать дрёму при помощи снотворного или антидепрессантов, а от постоянного подсчёта парнокопытных, лихо прыгающих через забор, уже кружится голова, то эта видеоподборка как раз для вас. Выберите себе тренировку по вкусу, расслабьте уставшие за день тело и мозг, и вы заснёте сладким сном.

Тренировка →

20 суперэффективных упражнений с фитболом для занятий дома

Oleg Romanko/Shutterstock.com

Как с помощью фитбола привести себя в отличную форму? Эти 20 упражнений с мячом помогут вам стать обладателем красивой фигуры. Фитбол (так называется этот мяч) — это отличный снаряд для поддержания вашего тела подтянутым. Вы выполняете упражнения в шатком положении, что вынуждает вас ещё и удерживать равновесие. А это дополнительная нагрузка на мышцы.

К слову, упражнения с использованием мячей часто выполняют спортсмены в период реабилитации после травм. Это связано с тем, что мяч помогает снизить нагрузку на мышцы и позвоночник по сравнению с обычными упражнениями.

Тренировка →

Упражнения с собственным весом, которые многие недооценивают

Jacob Lund/Shutterstock.com

Упражнения с собственным весом часто недооцениваются людьми, большая часть тренировок которых проходит в спортзалах с использованием свободных весов. Мы выбрали пять лучших движений, которые рекомендуют фитнес-инструкторы и тренеры по художественной гимнастике для улучшения силовых показателей, гибкости и укрепления связок.

Тренировка →

Качаем пресс стоя

Jacob Lund/Shutterstock

Для того чтобы накачать отличный пресс, мало делать упражнения регулярно. Только разнообразные тренировки помогут воплотить в жизнь мечту о плоском животе. А потому встречайте этот 10-минутный комплекс упражнений на пресс стоя.

Эти упражнения на пресс стоя прорабатывают больше мышц, улучшают равновесие и осанку, а для их выполнения вам не понадобится дополнительный инвентарь: можно обойтись даже без коврика. В качестве утяжелителя подойдёт любой предмет: хоть бутылка с водой, хоть небольшая дыня.

Комплекс состоит из 10 упражнений по 45 секунд. Он отлично подойдёт тем, у кого классические скручивания из положения лежа вызывают дискомфорт в шейном отделе позвоночника.

Тренировка →

10-минутная тренировка для здорового сердца и плоского живота

Pressmaster/Shutterstock.com

Фитнес — это не только модно и красиво. Главной целью упражнений должно оставаться улучшение здоровья. Этот комплекс кардиоупражнений окажет благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, а в качестве бонуса вы получите плоский живот.

Мы предлагаем вам кардиотренировку, отлично прорабатывающую мышцы пресса. Она довольно интенсивная: пять упражнений по три подхода продолжительностью 30 секунд каждый. В перерывах между подходами (5–10 секунд) не останавливайтесь, продолжайте двигаться. В результате за 10 минут вы сожжёте около 100 килокалорий.

Этот комплекс подойдёт как для разминки перед силовой тренировкой, так и в комбинации с другими кардиотренировками. Вы также можете начать с него день, выполнив в качестве утренней зарядки. Лучше всего делать эти упражнения 3–5 раз в неделю, чередуя с силовыми нагрузками.

Тренировка →

Тренировка дрыща: как заниматься и что есть, чтобы набрать вес

Estrada Anton/Shutterstock.com

У вас склонность к худобе? Вы уже смирились с этим и даже не пытаетесь что-то сделать, потому что «суждено быть таким»? Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом. Никто не заставляет вас быть как Арнольд, а вот набрать приемлемое количество качественной массы вам вполне по силам. Нужно только делать всё правильно.

Тренировка →

Спонсор топа — самые ФОКСуальные смартфоны года:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий