Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Мотивация
23 ноября 2013

Как решить проблему пробок в городе. Один простой GIF все объясняет!

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Как решить проблему пробок в городе. Один простой GIF все объясняет!

Мы не большие специалисты в планировании города, но, очевидно, что с нашими городами что-то не так. Можно, конечно же, решать проблему строя кольцевые дороги, по стоимости превышающие Большой адронный коллайдер, а можно просто взяться за городской транспорт. Например, в городе Сан-Франциско ездить на машине банально неудобно и очень дорого. А в Нью-Йорке вообще говорят:

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Нельзя доверять нью-йоркцу, который не ездит на метро!

Про Амстердам или Сидней вообще говорить не хочется.

Картинка выше показывает как загруженная людьми улица превращается в один милый трамвайчик, заполненный этими же людьми.

Ну, и берите же наконец себе попутчиков! Чего в той же Москве все ездят по одному? 

Источник: Peterfromtexas.tumblr.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Комментарии
Алексей Щербаков
23.11.13 10:21
есть же сайт - подорожники ;) http://podorozhniki.com/
frank
23.11.13 11:33
или пересесть на велосипеды)
George Bogatov
23.11.13 12:08
Ага, ежедневно наблюдаю, как эти милые трамвайчики парализуют весь район, высаживая пассажиров на полпути и не давая проезду автотранспорту, включая, кстати, не только легковой, но и автобусы, маршрутки и машины скорой помощи. Деньги за проезд пассажирам естественно никто не возвращает, но не в этом суть. Спасибо, не надо нам этого пережитка прошлого. Замените их на что-нибудь, что может ездить отклоняясь от рельс хотя бы на пару метров в каждую сторону
Nyck
23.11.13 12:52
что-то в Праге при тесноте в городе трамваи не создают никаких проблем. может они что-то не так делают?
Oleg Bondarenko
23.11.13 13:09
Прежде, думаю, они сделали нерентабельным частный/одиночный транспорт в городе. Чтобы трамвайчику свободнее каталось. И все же: чем трамвай принципиально лучше троллейбуса? По мне так одни минусы.
George Bogatov
28.11.13 12:13
1) Население Праги в десять раз меньше Москвы. 2) Можно придумывать 1000 причин, почему в Европе трамваи работают, а у нас нет, но факт остается фактом - у нас трамваи не работают, а наоборот создают еще большие проблемы с транспортом, вместо решения этих проблем. 3) Я видел какой фундамент кладется под трамваи в Мюнхене. Вырывается траншея вглубь метра на полтора и кладется 8-10 слоев различных материалов, песок, щебень, резина, еще куча всего. Тахники различной проходит машин 10-15. У нас так фундаменты для домов не строят, как у них под трамваи. 4) А почему Прага с трамваями вообще показатель? Можно привести пару десятков мегаполисов, где нет трамваев и ничего, прекрасно себе живут.
Oleg Bondarenko
23.11.13 12:10
Попутчики - такая же химера в нашем климате, как и велосипедные стоянки. Кстати, раньше часто голосовали - подвозил. Сейчас либо транспорт заработал на моих путях либо машина стала большая черная тонированная;): желающих нет. Кстати, одно время часто брал попутчиц на областных трассах. Чисто из гуманистических соображений. Не могу вспомнить ни одной ормальной. То она только перевернулась в машине, то пыталась меня увлечь в истинную катакомбную веру, то у нее развод случился неделю назад и по этому поводу истерика у меня на плече. Одна девушка требовала, чтобы я ехал энергичнее, запрещала заправляться)). Всякое бывало. По поводу трамвая. Почему считается, что он лучше того же троллейбуса? Трамваю нужна отдельная сложная инфраструктура, которая дорога и сложно вписывается в ландшафт города. Он сильно зависим от всяких поломок, ДТП а трассе. А шум и вибрации? А масса стабилизирующего балласта, на разгон которого тратится куча энергии? А пассажиры, бегущие по проезжей части на остановку? Да только за последнее можно отказываться. Единственный спорный плюс в том, что основная часть рельс проходит вне проезжей части и там нет пробок. Но это до первой поломки на линии или пересечения с большой пробкой на обычной трассе.
Michael Miriti
24.11.13 22:01
Современный трамвай это почти поезд, а в некоторых городах Германии даже заменяет собой пригородные поезда (http://alewkar.livejournal.com/11406.html). В один такой трамвай влезает раза в 3 больше людей чем в троллейбус: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c4/%C5%A0koda_15T_n%C2%B09208_on_the_line_7_in_Prague.JPG + теоретически трамвай может работать вообще без машиниста т.к. ходит по рельсам. В итоге, как мне кажется, трамвай экономически выгоднее чем троллейбус, проще в обслуживании и устройстве, шины менять не нужно.. Но это все мои домыслы.
Oleg Bondarenko
25.11.13 16:04
Ну, не в 3, а в 1,5. Троллейбусы бывают с "хвостами". Сегодня крутился по ш. Энтузастов: впечатление, что сплошные рельсы. Хотя вынесены на отдельную территорию. В общем, не убедили;) Это притом, что кататься на трамвае мне нравится. Особенно, когда рельсы отходят от автомобильной трассы.
Роман Разумовский
23.11.13 13:11
Чёрт, как же в пятницу было актуально… общественным час 3 км ехал, на авто тоже самое. Что же будет с первым снегом, если апокалипсис начался с обычного дождя?!
Denis Baskovsky
23.11.13 13:24
По-другому начинаешь смотреть на эти вещи, когда заходя, например, в метро, видишь что всё обклеено рекламой и 1/4 пассажиров простужено.
Мальчик в пузыре
23.11.13 14:06
Действительно, реклама - непреодолимое препятствие на пути к пользованию общественным транспортом
Denis Ivanov
23.11.13 14:28
Будто бы при передвижении на личном автомобиле тонны рекламы с фасадов домов куда-то пропадют. Это другая проблема. Хоть и смежная.
Nyck
23.11.13 14:40
да ладно. препятствие - это толпы людей и давка в час пик. после этого пофиг уже на рекламу
Andrei Osokin
23.11.13 17:53
А взять пассажира в частное авто - это еще и ответственность за его жизнь и здоровье. Случись ДТП, водитель будет пострадавших содержать и выплачивать средства за вред здоровью. Удачи. Я друзей с трудом уговариваю пристегнуться в машине, а про обычных попутчиков даже речи не веду. Не езжу на общественном по одной причине -с собой много багажа, фотооборудование, стойки, отражатели, лайткуб итд. Как с этим ездить на трамвае ума не приложу )
Дмитрий Горчаков
23.11.13 18:35
Общественный транспорт - это наше светлое будущее (особенно электро) - это наше светлое будущее, до которого мы, увы, еще не доросли.
Алексей Писарев
24.11.13 06:30
Эта инфографика единственное, что не показывает, как убедить людей пересесть в общественный транспорт.
Андрей Пугачев
24.11.13 15:25
гифка конечно интересная, но, как грится - не взлетит. Ни один автомобилист не откажется от авто в пользу общественного или велотранспорта. Тем более у нас, где авто - это статус, а не средство передвижения. Велосипеды могли бы решить проблему, но, почти каждый автомобилист у нас ездит по своим правилам, так что каждый велосипедист потенциальный пациент травматологии или хирургии, плюс ни велодорожек ни велопарковок у нас нет и в ближайшем будущем не появится. Хотел пересесть на велик, но недельку понаблюдав как мне придется ехать 2 раза в день - плюнул на это дело. Жизнь дороже
George M. Vikhrov
25.11.13 10:23
Зимой нет, а летом второй год на велосипеде езжу.
George M. Vikhrov
25.11.13 10:20
Как все просто, оказывается! Жаль, не учли, что всем надо в разные места...
Nata_Lija
25.11.13 13:11
George, тут есть один секрет - есть разные маршруты общественного транспорта...
George M. Vikhrov
25.11.13 13:21
Серьезно?
Nata_Lija
25.11.13 13:22
ухху, а раз они садятся в один трамвайчик, значит им по пути .)
Что вы могли пропустить
Норм или стрём: использовать секс-игрушки, если есть партнёр
Норм или стрём: использовать секс-игрушки, если есть партнёр
0
Вчера
Секс
Секс
Вышел трейлер «Автомобильного города» — «молчаливого» боевика с Аланом Ричсоном
Вышел трейлер «Автомобильного города» — «молчаливого» боевика с Аланом Ричсоном
0
Вчера
Кино
Новости
Компактный, но мощный вентилятор, который превратит квартиру в маленький оазис
Компактный, но мощный вентилятор, который превратит квартиру в маленький оазис
Вчера
«Горящая изба»
Покупки
Apple может разрабатывать своё первое умное кольцо — iRing
Apple может разрабатывать своё первое умное кольцо — iRing
0
Вчера
Новости
Устройства
Что спасёт человечество? Отвечает Стивен Спилберг в «Дне разоблачения» — новом фильме об инопланетянах
Что спасёт человечество? Отвечает Стивен Спилберг в «Дне разоблачения» — новом фильме об инопланетянах
0
Вчера
Кино
Ликбез
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
0
Вчера
Ликбез
Технологии
Вышел трейлер «До последнего грамма» — боевика с Расселом Кроу и Итаном Хоуком
Вышел трейлер «До последнего грамма» — боевика с Расселом Кроу и Итаном Хоуком
0
Вчера
Кино
Новости
«Некоторым не понравится»: Ник Фрост рассказал про своего Хагрида в сериале «Гарри Поттер»
«Некоторым не понравится»: Ник Фрост рассказал про своего Хагрида в сериале «Гарри Поттер»
0
Вчера
Кино
Новости
Научат плохому: 4 типа людей, чьи советы могут навредить вашим отношениям
Научат плохому: 4 типа людей, чьи советы могут навредить вашим отношениям
0
Вчера
Отношения
Отношения
Samsung представила Galaxy A27 — среднебюджетный смартфон с круглым вырезом вместо «капли»
Samsung представила Galaxy A27 — среднебюджетный смартфон с круглым вырезом вместо «капли»
0
Вчера
Новости
Устройства
Надо брать: мощная дрель-шуруповёрт от DeWalt со скидкой 30%
Надо брать: мощная дрель-шуруповёрт от DeWalt со скидкой 30%
0
Вчера
Покупки
Покупки
Вышел финальный трейлер новых «Зловещих мертвецов» — с фрагментами из «Книги мёртвых»
Вышел финальный трейлер новых «Зловещих мертвецов» — с фрагментами из «Книги мёртвых»
0
Вчера
Кино
Новости
Что такое юмор висельника и почему нам нравятся шутки о трудностях жизни
Что такое юмор висельника и почему нам нравятся шутки о трудностях жизни
0
Вчера
Образование
Образование
Московский фестиваль рекламы Red Apple объявил о ребрендинге
Московский фестиваль рекламы Red Apple объявил о ребрендинге
0
Вчера
Новости
Новости
Избитый сюжет или нет? Как сериал «Вне кампуса» обманул ожидания зрителей
Избитый сюжет или нет? Как сериал «Вне кампуса» обманул ожидания зрителей
Вчера
«Горящая изба»
Кино

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Рукоблуд2 часа назад

0 / 0

Это нормально. Не все "зажигаются" как спичка и не все получают "удовольствие" одновременно.
Норм или стрём: использовать секс-игрушки, если есть партнёр
Аватар автора комментария
Uttake Uttake5 часов назад

0 / 0

Спасибо за отличный рецепт, пирог получился чертовски вкусным! В моём гриле хватило 30 минут на выпечку.
Воздушный пирог с клубникой в аэрогриле
Аватар автора комментария
Bargainer7 часов назад

0 / 0

Они её красоты они будут падать к её ногам.
Зендея может заменить Мэтта Дэймона в перезапуске «Джейсона Борна»
Аватар автора комментария
Иван Иванов7 часов назад

0 / 0

Я думаю, что они легко откажутся от двух-трёх потенциальных покупателей без интернета, потому что им для gtao выгоднее подключить людей как раз с интернетом и стричь с них постоянный доход.
Объявлена цена GTA VI — на старте продаж не будет дисковой версии
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях