У ИИ-устройства Сэма Альтмана и Джони Айва появился прототип — но релиза придётся подождать

Глава OpenAI Сэм Альтман и бывший главный дизайнер Apple Джони Айв , что у них уже есть прототип первого ИИ-устройства OpenAI. Финальный вариант, по их словам, может выйти «менее чем» через два года.
Девайс остаётся загадкой, но, по слухам, он будет без экрана и «размером примерно со смартфон». Возможно, это попытка придумать новый формат персонального гаджета, который не отвлекает пользователя.
Альтман описал дизайн как «простой, красивый и игривый». Он отметил, что предыдущие варианты их не впечатлили.
Я не чувствовал желания взять это в руки и буквально укусить. И вот внезапно мы пришли к такому ощущению.
Сэм Альтман
Глава OpenAI
Айв подчеркнул, что любит решения, которые выглядят почти наивно, но при этом оказываются продуманными и интуитивными. По его словам, устройство должно быть таким, чтобы его хотелось использовать без напряжения, как что-то привычное.
Альтман добавил, что рассчитывает на узнаваемость: «Надеюсь, когда люди увидят устройство, они скажут: „Вот оно!“». Айв уверенно ответил: «Да, именно так и будет».
















Лучшие предложения
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть