«Ростелеком» подтвердил утечку пользовательских данных

«Ростелеком» о вероятной утечке данных из инфраструктуры одного из подрядчиков, обслуживающих интернет-ресурсы компании. По предварительной информации, она не затронула особо чувствительные персональные данные клиентов. Тем не менее в компании советуют пользователям сбросить пароли и включить двухфакторную аутентификацию, где это возможно.
Об инциденте стало известно после появления анонимных постов о возможной утечке на профильных ресурсах, включая ряд Telegram-каналов. В частности, утверждалось, что в сеть попали данные с сайтов company.rt.ru и zakupki.rostelecom.ru, в том числе 154 тысячи уникальных email-адресов и 101 тысяча телефонных номеров.
Ответственность за утечку взяла на себя хакерская группировка Silent Crow, которая ранее заявляла о взломе Росреестра. В «Ростелекоме» подтвердили наличие инцидентов в информационной безопасности подрядчика и заверили, что предприняли все необходимые меры для устранения угроз. В данный момент компания занимается анализом базы данных, чтобы определить, какие именно данные могли быть скомпрометированы.
















Лучшие предложения
5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей
Берём в подарок популярную колонку «Яндекс Станция Миди»
Надо брать: мощная GaN-зарядка от Asometech за полцены
Новинку OPPO Find X9 отдают сейчас со скидкой 56% на AliExpress
Простой в освоении 3D-принтер ELEGOO Centauri Carbon отдают с отличной скидкой
30 беспроигрышных подарков мужу на Новый год
Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации
Как подобрать шапку по форме лица
«Восток», «Нева» и «Дон»: 6 удобных автомаршрутов по трём трассам для знакомства с регионами
Как найти увлечение после 60 лет и почему это важно
Подготовка к беременности: где бесплатно пройти обследования и получить поддержку
Как выбрать апарт-отель для инвестиций и зачем это нужно