«Ростелеком» подтвердил утечку пользовательских данных

«Ростелеком» о вероятной утечке данных из инфраструктуры одного из подрядчиков, обслуживающих интернет-ресурсы компании. По предварительной информации, она не затронула особо чувствительные персональные данные клиентов. Тем не менее в компании советуют пользователям сбросить пароли и включить двухфакторную аутентификацию, где это возможно.
Об инциденте стало известно после появления анонимных постов о возможной утечке на профильных ресурсах, включая ряд Telegram-каналов. В частности, утверждалось, что в сеть попали данные с сайтов company.rt.ru и zakupki.rostelecom.ru, в том числе 154 тысячи уникальных email-адресов и 101 тысяча телефонных номеров.
Ответственность за утечку взяла на себя хакерская группировка Silent Crow, которая ранее заявляла о взломе Росреестра. В «Ростелекоме» подтвердили наличие инцидентов в информационной безопасности подрядчика и заверили, что предприняли все необходимые меры для устранения угроз. В данный момент компания занимается анализом базы данных, чтобы определить, какие именно данные могли быть скомпрометированы.
















Лучшие предложения
Надо брать: неубиваемый внешний аккумулятор от Nitecore
Новинка от Roborock: робот-пылесос для тщательной уборки со скидкой 53%
Со скидкой 59% можно купить наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Надо брать: автоматическая кофемашина от DeLonghi со скидкой 23%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
10 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Полезные подарки на 8 Марта: 3 пылесоса от Dreame со скидкой до 20 000 рублей
РекламаРоссия вошла в топ стран, пострадавших от компьютерного вируса RenEngine
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
Подарки, которые сближают: 5 товаров с распродажи Авито для второй половинки
Реклама