Google в Chrome вертикальные вкладки, которые уже давно есть в других популярных браузерах, включая Edge, Firefox и Brave. Функцию заметили в последней версии Canary для настольных компьютеров.
Для активации опции достаточно щёлкнуть по панели вкладок и выбрать соответствующий параметр. Вертикальный режим перемещает открытые страницы на боковую панель слева, где их тоже можно сортировать по группам, как и при классическом расположении.

В верхней части боковой панели есть поиск по открытым страницам и кнопка для сворачивания панели. В нижней находятся группы вкладок и «плюсик» для открытия новой страницы.
Нововведение пока доступно только в тестовой версии Chrome. Сроки его появления у всех пользователей пока неизвестны.
















Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям
7 «лучших друзей» заболеваний сердца, от которых стоит держаться подальше
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет
Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой