Ранее многие источники говорили о том, что в iOS 9 будет значительно улучшена система безопасности. На этот раз Apple посчитала, что стандартного четырехзначного PIN-кода для блокировки устройства людям будет недостаточно, и решила внедрить в свою систему более стойкие шестизначные пароли.
Все современные мобильные девайсы Apple, кроме Apple Watch, оснащены датчиком отпечатков пальцев, и пользователи этих устройств вряд ли заметят большие отличия от прошлой системы безопасности. Вводить PIN-код для разблокировки девайса с Touch ID не нужно: достаточно приложить палец к кнопке Home и система сама даст вам доступ к рабочему столу. На более старых моделях иного способа разблокировать iOS, кроме как ввести пароль, нет.
Ранее для подбора четырехзначного пароля на iOS требовалось проверить до 10 тысяч комбинаций цифр. Теперь — до 1 миллиона.
Воспользоваться новыми преимуществами системы безопасности iOS могут те, кто уже установил первую бета-версию iOS 9. Остальные получат доступ к усовершенствованным паролям этой осенью.
















Лучшие предложения
Как максимально сэкономить на AliExpress в апреле
Надо брать: робот для мойки окон, зеркал и плитки со скидкой 77%
11 товаров для тех, чей дом уже умоляет об уборке
За полцены можно купить моющий пылесос-трансформер от Roborock прямо сейчас
15 разных товаров для комфортной жизни с большими скидками на AliExpress
Недорогая дрель-шуруповёрт стала ещё дешевле на AliExpress
48 необходимых товаров с AliExpress для любителей рыбалки
Надо брать: бюджетный 55-дюймовый телевизор с восторженными отзывами
«Ешь, что хочешь, и худей». Правда ли, что концепция интуитивного питания помогает снизить вес
Что такое «Тирзетта» и как она работает
Где отдохнуть от городской суеты: 5 национальных парков России для весеннего отпуска
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают