В «Матрице‑4» появятся женская версия Нео, молодой Морфеус и Ниобе

Одна из главных ролей в продолжении «Матрицы» достанется Джессике Хенвик, которая сыграет персонажа, подобного Нео. Эта актриса отлично себя проявила на кастинге, впечатлив Лану Вачовски. Об этом сообщает издание Deadline.
Детали о роли Хенвик пока не раскрываются, но СМИ предполагают, что именно она станет ключевым персонажем нового фильма. Тогда как Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс станут своего рода «мостом» между оригинальной трилогией и продолжением.

Джессика Хенвик известна по сериалу «Железный кулак», где она сыграла мечницу Коллин Винг. Также она исполнила роль Нимерии Сэнд в «Игре престолов», а вскоре появится на экранах в фильме «Под водой».

Помимо Хенвик, в «Матрице‑4» должен сняться Нил Патрик Харрис («Исчезнувшая», «Как я встретил вашу маму»), Джада Пинкетт-Смит, которая вернётся к роли капитана Ниобе, и Яхья Абдул-Матин II. Последний, известный по роли Чёрной Манты в «Аквамене», может сыграть молодого Морфеуса.
Ожидается, что производство «Матрицы‑4» начнётся в 2020 году. Кроме продолжения оригинальной трилогии в разработке находится и приквел.
Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков
Учителя, которых мы запомнили на всю жизнь: истории редакции
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Правительство сохранит льготный НДС 10% на социально значимые товары