Как правильно отжиматься

Отжимания - это одно из самых банальных упражнений, которому нас учат еще в школе. Но… судя по тому, как отжимаются новички в фитнес-группах на своей первой тренировке, мало кто из школьных учителей уделяет внимание самой технике выполнения. В этом видео от "AngryTrainerFitness" показывают, как правильно отжиматься. 

Иногда нам кажется, что мы всё вроде бы делаем правильно, но вместо желаемых результатов получаем боль в мышцах и связках и никакого прогресса. Возможно, мы всё-таки делаем что-то не так. И даже в самых простых упражнениях есть нюансы, о которых мы можем не знать, но которые очень сильно влияют на результативность.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Вот почему так важно взять хотя бы один урок с тренером, на котором он расскажет и объяснит важные моменты основных упражнений. Несколько советов от «AngryTrainerFitness» о том, как правильно отжиматься, тоже не помешают. Для общего образования ;)

Итак, основные правила отжиманий и планки: никаких прогибов в пояснице, спина напряжена, живот втянут, ягодицы напряжены и подтянуты, руки строго под плечами, локти сгибаются и отводятся от боков на 45%.

И от себя хочу добавить, что голову нужно держать прямо, и ваша шея — это продолжение вашей спины. Не задирать вверх и не стараться коснуться лбом пола.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Irina Baranskaya
02.08.12 01:11
Пожалуйста :) Главное только не поддаваться соблазну прогнуть спину, когда тяжело становится и головой в пол не упираться.
Роман Гарькавец
02.08.12 03:14
Когда єтого станет мало, воспользуйтесь https://docs.google.com/open?id=0B8l72dHsQiUkUDFwOVdUMFpmeVE
eldarbal
02.08.12 14:11
Спасибо за статью, но вот на видео мужик сутулый (а спину надо прямо держать):)
eldarbal
02.08.12 14:11
Хорошее пособие, скачал, спасибо)
Читать все комментарии