Простые приёмы самозащиты от бойцов MMA

Иногда в жизни случаются неприятные ситуации. В одном случае лучше всё отдать, в другом — бежать без оглядки. Ну а иногда нужно дать отпор. Сегодня мы предлагаем вам подборку простых приёмов самозащиты от бойцов MMA.

Можете попрактиковаться на друзьях, но только очень аккуратно. ;)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые боями без правил), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин Mixed Martial Arts был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА, и впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

Wikipedia

Видео № 1

Видео № 2

Видео № 3

Видео № 4

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Me Ku
24.10.17 14:32
Ключевое слово "бразильских". Получилось бы то же самое с русскими бойцами - вопрос. Потом при достаточном численном перевесе даже навыки бойцов в прямом контакте не спасут.
Me Ku
24.10.17 14:34
У человека, который только посмотрел видео нет ни одного шанса против бойца ММА, который хотя бы несколько месяцев позанимался. Если только человек не взрослый 2хметровый бугай, а боец - мальчик 7-8 лет. И то.
Me Ku
24.10.17 14:35
По ролику невозможно натренироваться, вот в чем проблема. Нужен спарринг-партнер, который исправит ошибки к тому же. т.е. тренер, говоря русским языком.
Me Ku
24.10.17 14:40
Вот! Единственный правильный лайфхак на данную тему: убедить желающего найти секцию и потренироваться какое-то время. Будем реалистами: научиться водить машину, танцевать, единоборствам/самообороне невозможно по интернету. Когда человек уже умеет, он может какой-то совет прочесть. А с нуля - нереально. Плюс тут выше уже писали про психологическую подготовку, которая в этом вопросе полдела. Можно все знать в теории как делать ручками и ножками, но в реальной ситуации от неожиданности растеряться и впасть в ступор.
Читать все комментарии