WhatsApp будет банить за использование сторонних клиентов

На сайте техподдержки WhatsApp появилась страница, посвящённая неофициальным клиентам мессенджера. Если ранее их использование приводило к временному бану, то теперь за ним будет следовать перманентная блокировка учётной записи (при условии, что пользователь проигнорировал предупреждение).
К неподдерживаемым клиентом относятся WhatsApp Plus, GB WhatsApp и другие популярные приложения, которые не распространяются через Google Play и App Store. Хотя они добавляют дополнительные функции, которых нет в стандартном WhatsApp, при их установке велик риск заразить смартфон вредоносным ПО, поскольку файлы установки не проходят проверку, как в случае в магазинами приложений. Также, поскольку такие клиенты создаются сторонними разработчиками, WhatsApp не может гарантировать их безопасность.
При этом WhatsApp рекомендует перед переходом на официальную версию сделать бэкап данных в стороннем клиенте, чтобы можно было перенести все чаты и файлы.















Лучшие предложения
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
10 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Флагманский робот-пылесос от Roborock отдают со скидкой 56% на AliExpress
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox
Дешевле 3 000 рублей стоит хороший мойщик окон прямо сейчас на AliExpress
Надо брать: пылесос с функцией влажной уборки Dreame G12 со скидкой 30%
Подарки, которые сближают: 5 товаров с распродажи Авито для второй половинки
Реклама3 настолки, которые можно подарить на любой праздник
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году